Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli Asta N. 792 - Dipinti Antichi e Arredi Saturday 25 April 2015 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 385 to 432 of 749 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 250 Terza Sessione - dal lotto 251 al lotto 310 Quarta Sessione - dal lotto 311 al lotto 370 Quinta Sessione - dal lotto 371 al lotto 480 Sesta Sessione - dal lotto 481 al lotto 590 Settima Sessione - dal lotto 591 al lotto 730 Filter Cancel Lot 380 MOBILE DUE CONSOLES IN FERRO FORGIATO CON PIANO IN MARMO, P.COLLI, ANNI '40,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 381 BERTOZZI & CASONI Giampaolo Bertozzi - Stefano Dal Monte Casoni"SERVIZIO DA... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 382 STOPPINO GIOTTO 1926 - 2011Vaso "Flor" 1979Ceramica bianca, produzione... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 383 DESIGN LAMPADA DA TAVOLO BOALUM, L.CASTIGLIONI E G.FRATTINI, ARTEMIDE, 1970... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 384 VENINI LAMPADARIO IN VETRO INCAMICIATO, VENINI, L.DIAZ DE SANTILLANA, ANNI... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 385 VENINI DUE APPLIQUE POLIEDRI IN VETRO E METALLO, VENINI, C. SCARPA, ANNI '50,... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 386 VENINI VASO A FAZZOLETTO IN VETRO INCAMICIATO, VENINI, ANNI '70, rosso e... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 387 MANGIAROTTI ANGELO Milano 26/02/1921 - Milano 30/06/2012TAVOLO "GONZAGA",... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 388 AULENTI GAE Palazzolo dello Stella 04/12/1927 - Milano 31/10/2012LAMPADA... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 389 VENINI LAMPADARIO IN VETRO ACIDATO CON MONTATURA IN METALLO DIPINTO, VENINI,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 390 BAROVIER COPPIA DI APPLIQUE IN VETRO, BAROVIER, ANNI '40, a conchiglia.Cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 391 VENINI VASO A FAZZOLETTO IN VETRO INCAMICIATO, VENINI, 1989, beige e giallo,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 392 VAN DER ROHE MIES Acquisgrana 27/03/1886 - Chicago 17/08/1969COPPIA DI... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 393 VENINI VASO A FAZZOLETTO IN VETRO INCAMICIATO, VENINI, ANNI '70, prugna e... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 394 BAROVIER ABAT JOUR IN VETRO A MURRINE CON SOSTEGNO IN METALLO PATINATO VERDE,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 395 VENINI CANOA IN VETRO BATTUTO, VENINI, L.DIAZ DE SANTILLANA E T.SCARPA, 1990,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 396 VENINI FIGURA DELLA SERIE TIEPOLO IN VETRO LATTIMO E PASTE DI VETRO, VENINI,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 397 VENINI VASO "OCCHI" IN VETRO, VENINI, T.SCARPA, ANNI '50, soffiato con... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 398 VENINI VASO "OCCHI" IN VETRO, VENINI, T.SCARPA, ANNI '50, soffiato con... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 399 VENINI VASO IN VETRO, VENINI, L.DIAZ DE SANTILLANA PER PIERRE CARDIN, 1969... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 400 GALLE' UNA COPPIA DI ALZATE E UN'ALZATA IN CERAMICA, GALLE', 1880 CA.,... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price No reserve price Lot 401 SEGUSO COPPIA DI VASI IN VETRO IRIDATO, A.SEGUSO, XX SECOLO, a calice con... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 402 SCHNEIDER VASO IN VETRO DOPPIO, SCHNEIDER, ANNI '30, ovoidale su base... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 403 THAYAHT MICHAHELLES ERNESTO Firenze 1897 - Marina di Pietrasanta 1959Dux... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 404 SCHMIDT-KESTNER ERICH 1877 - 1941Busto di A.Hitler Bronzo, alt. cm 42, firma... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 405 MEUNIER CONSTANTIN 1831 - 1905Scaricatore di porto Bronzo patinato, alt cm... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 406 AVOLIO EUGENIO 1876 - 1929Nettuno e due allegorie di fiumiBronzo, alt. cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 407 CHAROL DOROTHEA 1889 - 1963Figura femminile danzanteMetallo smaltato e avorio... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 408 SCULTORE DEL XIX SECOLO Giovane pescatoreBronzo dorato e avorio, alt. cm 20... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price No reserve price Lot 409 KOSSOWSKI HENRYK II 1855 - 1921Giovane seminatrice con broccaBronzo dorato e... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 410 SCHRODEL ALBERT XIX-XX SECOLOFanciulla con fioriBronzo dorato e avorio, alt.... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price No reserve price Lot 410a BERNOUD EUGÈNE XIX-XX SECOLO Bambina su seggiola Bronzo dorato e avorio, alt.... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price No reserve price Lot 411 SCULTORE DEL XX SECOLO Coppia di PierrotBronzo e avorio, alt. cm 15,5 e 16,3. Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 412 DAUM NANCY VASO IN VETRO DOPPIO E ARGENTO, DAUM NANCY, 1910 CA., globulare,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 413 GALLE' VASETTO IN VETRO DOPPIO E ARGENTO, GALLE', 1900 CA., con base a bulbo,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 414 DAUM NANCY VASETTO IN VETRO DOPPIO, DAUM NANCY, 1900 CA., a coppa con decoro... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 415 GALLE' VASO IN VETRO DOPPIO, GALLE', 1910 CA., ovoidale, decoro a paesaggio... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 415a GALLE' VASO IN VETRO DOPPIO, GALLE', 1910 CA., ovoidale, decoro a paesaggio... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 416 GALLE' VASO IN VETRO TRIPLO, GALLE', 1900 CA., ovoidale schiacciato con... Estimate 8,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 417 GALLE' VASO IN VETRO TRIPLO, GALLE', 1900 CA., decoro a violette nei toni del... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 418 GALLE' VASO IN VETRO DOPPIO, GALLE', 1900 CA., ovoidale, decoro a rami con... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 419 GALLE' VASO IN VETRO DOPPIO, GALLE', 1900 CA., a piede d'elefante su base... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 420 GALLE' VASO IN VETRO DOPPIO, GALLE', 1910 CA., cilindrico su base a bulbo,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 420a MONTJOYE VASO IN VETRO DOPPIO DECORATO A SMALTI E ORO, LEGRAS, MONTJOYE, 1925... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 421 LALIQUE VASO "CANCALE" IN VETRO, R.LALIQUE, 1945 CA., pressato in forma con... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 422 GALLE' VASO IN VETRO TRIPLO, GALLE', 1900 CA., decoro a paesaggio del Vosgi... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 423 GALLE' LAMPE BERGER IN VETRO DOPPIO, GALLE', 1900 CA., ovoidale con coperchio... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 424 GALLE' VASO IN VETRO DOPPIO, GALLE', 1900 CA., a balaustro su base circolare,... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 385 to 432 of 749 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >