Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli Asta N. 792 - Dipinti Antichi e Arredi Saturday 25 April 2015 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 337 to 384 of 749 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 250 Terza Sessione - dal lotto 251 al lotto 310 Quarta Sessione - dal lotto 311 al lotto 370 Quinta Sessione - dal lotto 371 al lotto 480 Sesta Sessione - dal lotto 481 al lotto 590 Settima Sessione - dal lotto 591 al lotto 730 Filter Cancel Lot 334 ARTE ORIENTALE VASO CON COPERCHIO IN AGATA, CINA, XX SECOLO, a cornucopia con... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 335 AVORIO DIECI SCULTURE E GRUPPI IN AVORIO, CINA, INIZIO XX SECOLO, composto da... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 336 ARTE ORIENTALE VASO CON COPERCHIO IN AGATA, CINA, XX SECOLO, decori floreali... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 337 ARTE ORIENTALE UN VASO E UNA COPPIA DI CIOTOLE IN PORCELLANA, CINA, INIZIO XX... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 338 ARTE ORIENTALE VASO IN PORCELLANA, CANTON, FINE XIX SECOLO, a balaustro... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 339 ARTE ORIENTALE PANNELLO IN CARTA DIPINTA, TIBET. FINE XIX SECOLO,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 340 SATSUMA SCATOLA CON COPERCHIO IN CERAMICA, SATSUMA, FINE XIX SECOLO, decoro a... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 341 ARTE ORIENTALE GRUPPO IN AVORIO, GIAPPONE, FINE XIX SECOLO, raffigurante... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 342 ARTE ORIENTALE GRUPPO IN PIETRA SAPONARIA, CINA, XIX SECOLO, scolpita a... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 343 ARTE ORIENTALE PLACCA E PENDAGLIO IN NEFRITE BIANCA, CINA, XVIII-XIX SECOLO,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 344 ARTE ORIENTALE DUE SCULTURE IN TURCHESE, CINA, INIZIO XX SECOLO, raffiguranti... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 345 ARTE ORIENTALE PICCOLO CONTENITORE CON COPERCHIO IN TURCHESE, CINA, XIX... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 345a AVORIO TRE SCULTURE IN AVORIO, CINA, INIZIO XX SECOLO, raffiguranti una kwan... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 346 AVORIO LOTTO DI QUATTRO SCULTURE IN AVORIO, CINA, XX SECOLO, raffiguranti due... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 347 AVORIO LOTTO DI DIECI NETSUKE IN AVORIO E CORNO, XX SECOLO, raffiguranti... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 347a ARTE ORIENTALE DUE SCULTURE IN CORNO, CINA, XIX SECOLO, raffiguranti... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 348 REMBRANDT HARMENSZ VAN RIJN Leyde 15/07/1606 - Amsterdam 08/10/1669e... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 349 CERAMICA GRANDE VASO IN CERAMICA, INIZIO XX SECOLO, a balaustro con anse a... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 350 MOBILE DEL XIX SECOLO SECRETAIRE INTARSIATO IN LEGNI VARI, XIX SECOLO, fronte... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 351 GOLDSCHEIDER BUSTO DI DIANA IN TERRACOTTA DIPINTA, GOLDSCHEIDER, A. GORY,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 352 OROLOGIO DA MURO OROLOGIO DA MURO IN LEGNO E METALLO DIPINTO E DORATO,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 353 AVORIO EUROPEO SCULTURA IN AVORIO, XIX SECOLO, raffigurante un sovrano;... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 354 ANONIMO FRANCESE XIX SECOLO TRITTICO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO E PORCELLANA,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 355 TROUBETZKOY PAUL Intra (NO) 15/02/1866 - Suna (NO) 12/02/1938Il cane a... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 356 ROMANELLI GIOVANNI FRANCESCO Viterbo 1610 - Viterbo 1662(attribuibile... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 357 SCUOLA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO Sant'Andrea entro medaglione e puttiOlio su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 358 SCUOLA FRANCESE DEL XVIII SECOLO La predica del Battista Olio su tela, cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 359 ANONIMO XIX SECOLO PENDOLA IN BRONZO DORATO, PRIMA META' XIX SECOLO, cassa a... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 360 MOBILE DEL XIX SECOLO MOBILETTO A ROGNON IN STILE LUIGI XVI, FINE XIX SECOLO,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 361 OGGETTISTICA VARIA LAMPADARIO IN CRISTALLO E METALLO DORATO, INIZIO XX... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price No reserve price Lot 362 MOBILE DEL XIX SECOLO TAVOLO SCRITTOIO INTARSIATO IN LEGNI VARI, FINE XIX... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 363 MOBILE DEL XIX SECOLO RIBALTINA NAPOLEONE III INTARSIATA, FINE XIX SECOLO,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 364 OGGETTISTICA VARIA COPPIA DI VASI IN PORCELLANA E BRONZO, FINE XIX SECOLO,... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price No reserve price Lot 365 MOBILE DEL XIX SECOLO CASSETTONE IN STILE LUIGI XVI INTARSIATO LEGNI VARI,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 366 CERAMICA COPPIA DI VASI IN CERAMICA CON MONTATURA IN METALLO DORATO, XIX... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price No reserve price Lot 367 MOBILE DEL XIX SECOLO VETRINA DECORATA IN LACCA VERNIS MARTIN, FINE XIX... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 368 OGGETTISTICA VARIA COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO, XVIII SECOLO, fusto a... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 369 OGGETTISTICA VARIA ACQUASANTIERA IN ARGENTO, PIETRA DURA E ARDESIA, FINE XIX... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 370 MOBILE DEL XX SECOLO COPPIA DI TRESPOLI IN STILE RINASCIMENTALE IN LEGNO... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 371 CASTIGLIONI ACHILLE Milano 16/02/1918 - Milano 02/12/2002SGABELLO "MEZZADRO",... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 372 BERTOIA HARRY San Lorenzo di Arzene (PN) 1915 - Barto (Pennsylvania)... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 373 ARGENTI RECENTI TRE CENTROTAVOLA DIVERSI E UNA SCATOLA CON COPERCHIO IN... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 374 ARGENTI RECENTI SEI SOTTOPIATTI IN ARGENTO, ANNI '70, bordi polilobati e... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 375 OGGETTISTICA VARIA GRUPPO IN MALACHITE, CORALLO E ARGENTO SMALTATO, XX... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 376 ARGENTI RECENTI SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, BOLOGNA, CLEMENTI, XX SECOLO,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 377 COLOMBO JOE Milano 30/07/1930 - 30/07/1971SEI SEDIE UNIVERSAL IN MATERIALE... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 378 BERTOZZI & CASONI Giampaolo Bertozzi - Stefano Dal Monte CasoniCALAMAIO IN... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 379 BERTOZZI & CASONI Giampaolo Bertozzi - Stefano Dal Monte CasoniCENTROTAVOLA... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 337 to 384 of 749 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >