Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli Asta N. 792 - Dipinti Antichi e Arredi Saturday 25 April 2015 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 289 to 336 of 749 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 250 Terza Sessione - dal lotto 251 al lotto 310 Quarta Sessione - dal lotto 311 al lotto 370 Quinta Sessione - dal lotto 371 al lotto 480 Sesta Sessione - dal lotto 481 al lotto 590 Settima Sessione - dal lotto 591 al lotto 730 Filter Cancel Lot 286 TIFFANY & CO. LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, TIFFANY & CO., XX SECOLO,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 287 BULGARI CAVATAPPI E TAGLIACARTE IN ARGENTO, BULGARI, XX SECOLO; lisci con... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 288 ARGENTI RECENTI SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 289 ARGENTI RECENTI PICCOLO SERVIZIO DA TE' IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 290 ARGENTI D'EPOCA MUG GIORGIO III IN ARGENTO, LONDRA, 1774, sbalzato a motivi... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 291 ARGENTI D'EPOCA DUE MUG IN ARGENTO, CITTA' DI SHEFFIELD, 1864 E 1876, decori... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 292 ARGENTI D'EPOCA MUG IN ARGENTO, BIRMINGHAM, 1886, decori a motivi floreali... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 293 ARGENTI D'EPOCA DUE MUG IN ARGENTO, LONDRA, 1851 E BIRMINGHAM, 1863, decori a... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 294 ARGENTI D'EPOCA MUG GIORGIO I IN ARGENTO, LONDRA, 1720, liscio su base... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 295 GORHAM SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO, GORHAM, INIZIO XX SECOLO,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 296 ARGENTI D'EPOCA MUG IN ARGENTO, LONDRA, 1857, decori a sbalzi floreali e... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 297 ARGENTI D'EPOCA SET DI QUATTRO SALIERE IN ARGENTO, EXETER, 1858, su piedini... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 298 ARGENTI RECENTI UN CENTROTAVOLA, UNA CAFFETTIERA E UNA ZUCCHERIERA IN... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 299 ARGENTI D'EPOCA MUG IN ARGENTO, LONDRA, 1829, decori a sbalzi floreali e... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 300 ARGENTI D'EPOCA MUG IN ARGENTO, LONDRA, 1845, decori a volute incisi, manico... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 301 ARGENTI D'EPOCA PORTAVIVANDE CON COPERCHIO IN ARGENTO, XX SECOLO, ovale,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 302 ARGENTI D'EPOCA VERSATOIO CON PIATTO IN ARGENTO, XX SECOLO, sbalzi a rami di... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 303 ARGENTI D'EPOCA COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, XX SECOLO, a tre fiamme su... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 304 ARGENTI D'EPOCA DUE PORTAVIVANDE CON COPERCHIO IN ARGENTO, XX SECOLO,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 305 ARGENTI D'EPOCA VASSOIO IN ARGENTO, XX SECOLO, a due manici e bordi sbalzati... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 306 ARGENTI D'EPOCA COPPIA DI VASI IN ARGENTO, XX SECOLO, a balaustro, decori... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 307 ARGENTI D'EPOCA VASSOIO IN ARGENTO, XX SECOLO, a due manici e bordi sbalzati... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 308 ARGENTI D'EPOCA QUATTRO BOTTIGLIE CON TAPPO IN ARGENTO, XX SECOLO, piriformi,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 309 ARGENTI D'EPOCA LAMPADA DA TAVOLO LIBERTY IN ARGENTO E VETRO, INIZIO XX... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price No reserve price Lot 310 ARGENTI D'EPOCA COPPIA DI BOTTIGLIE CON TAPPO IN ARGENTO, XX SECOLO,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 311 CORNICE CORNICE IN STILE ANTICO, XX SECOLO, architettonica dipinta e... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 312 CORNICE CORNICE IN STILE ANTICO, XX SECOLO, dipinta e dorata con fregi a... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 313 CORNICE CORNICE IN STILE ANTICO, XX SECOLO, architettonica dipinta con aquila... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 314 CORNICE CORNICE IN STILE ANTICO, XX SECOLO, architettonica con semicolonne... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 315 CORNICE CORNICE IN STILE ANTICO, XX SECOLO, architettonica dipinta e dorata... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 316 CORNICE CORNICE IN STILE ANTICO, XX SECOLO, ad ogiva dipinta con putti e... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 317 CORNICE CORNICE IN STILE ANTICO, XX SECOLO, architettonica dipinta e... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 318 CORNICE CORNICE IN STILE ANTICO, XX SECOLO, architettonica dipinta e... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 319 CORNICE CORNICE IN STILE ANTICO, XX SECOLO, architettonica tripartita dipinta... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 320 CORNICE CORNICE IN STILE ANTICO, XX SECOLO, sagomata con decoro dipinto e... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 321 CORNICE CORNICE IN STILE ANTICO, XX SECOLO, architettonica dipinta e... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 322 CORNICE CORNICE IN STILE ANTICO, XX SECOLO, architettonica dipinta e... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 323 CERAMICA LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN CERAMICA, XIX-XX SECOLO, composto da una... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 324 OGGETTISTICA VARIA UNA PARAVENTO IN CARTA TELATA, UNA COPPIA DI CORNICI E DUE... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 325 MOBILE DEL XIX SECOLO DUE MOBILETTI A ROGNON, XIX SECOLO, in legni vari con... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 326 MAZZUCOTELLI ALESSANDRO 1865 - 1938(attribuibile a)AironeFerro forgiato, alt.... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 327 MOBILE DEL XX SECOLO UN TAVOLO DA GIOCO E UN INGINOCCHIATOIO IN RADICA DI... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 328 OGGETTISTICA VARIA MAPPAMONDO DA TAVOLO, ANTONIO VALLARDI MILANO, INIZIO XX... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 329 MOBILE DEL XIX SECOLO UN DIVANO E UN TAVOLINO IN NOCE, XIX SECOLO, divano con... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 330 SCULTORE DEL XIX SECOLO Ricamatrice e vasaiaTerracotta nello stile Tanagra,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price No reserve price Lot 331 SCULTORE DEL XIX SECOLO Donna che cammina e donna sedutaTerracotta nello... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price No reserve price Lot 332 OGGETTISTICA VARIA UNA SCULTURA IN AVORIO, GIAPPONE, XIX SECOLO, raffigurante... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 333 ARGENTI RECENTI UNA COPPA E UNA ALZATA IN ARGENTO SBALZATO, BIRMANIA O INDIA,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price No reserve price Lots from 289 to 336 of 749 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >