Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli Asta N. 792 - Dipinti Antichi e Arredi Saturday 25 April 2015 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 241 to 288 of 749 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 250 Terza Sessione - dal lotto 251 al lotto 310 Quarta Sessione - dal lotto 311 al lotto 370 Quinta Sessione - dal lotto 371 al lotto 480 Sesta Sessione - dal lotto 481 al lotto 590 Settima Sessione - dal lotto 591 al lotto 730 Filter Cancel Lot 238 ARGENTI D'EPOCA VASO IN ARGENTO, CITTA' DI SHEFFIELD, 1893, ARGENTIERI WALKER... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 239 ARGENTI D'EPOCA CAFFETTIERA IN ARGENTO, EDIMBURGO, 1864, piriforme con manico... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 240 ARGENTI D'EPOCA CESTINO VITTORIANO IN ARGENTO, LONDRA, 1862, polilobato con... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 241 ARGENTI D'EPOCA UNA ZUCCHERIERA A CESTINO E UNA PICCOLA LATTIERA IN ARGENTO,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 242 ARGENTI D'EPOCA TRE TABACCHIERE IN ARGENTO, XIX SECOLO, due russe decorate a... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 243 ARGENTI RECENTI UN OROLOGIO DA TAVOLO E UN MODELLO DI ARPA IN ARGENTO, INIZIO... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 244 ARGENTI D'EPOCA CALAMAIO IN ARGENTO, USA, INIZIO XX SECOLO, con doppio... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 245 ARGENTI D'EPOCA CAFFETTIERA IN ARGENTO, NAPOLI, 1830 CA, ARGENTIERE G.SISINO,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 246 ARGENTI D'EPOCA CIOCCOLATIERA IN ARGENTO, PARIGI, XVIII SECOLO, PROBABILE... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 247 ARGENTI D'EPOCA CIOCCOLATIERA IN ARGENTO, PARIGI, XVIII SECOLO, piriforme... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 248 ARGENTI D'EPOCA COPPA IN AGATA CON MONTATURA IN ARGENTO E VERMEIL, XIX... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 249 DI GERIO BATTISTA Documentato dal 1414 al 1418Sant'Agostino (cuspide di... Estimate 70,000.00 / 80,000.00 €Starting Price 30,000.00 € Lot 250 CANTARINI SIMONE Pesaro 1612 - Verona 1648Lot e le figlieOlio su tela, cm... Estimate 120,000.00 / 150,000.00 €Starting Price 50,000.00 € Lot 251 ARGENTI D'EPOCA SERVIZIO DA CAFFE' IN ARGENTO, INIZIO XX SECOLO, composto da... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 252 ARGENTI RECENTI LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 253 ARGENTI D'EPOCA OTTO PORTASIGARETTE IN ARGENTO, XX SECOLO, decori floreali... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 254 ARGENTI D'EPOCA OTTO TABACCHIERE E PORTASIGARETTE IN ARGENTO, XIX-XX SECOLO,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 255 ARGENTI D'EPOCA DIECI TABACCHIERE E PORTASIGARETTE IN ARGENTO DECORATE A... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 256 ARGENTI D'EPOCA DODICI TABACCHIERE E PORTASIGARETTE IN ARGENTO, XIX-XX... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 257 ARGENTI D'EPOCA UNDICI TABACCHIERE E PORTASIGARETTE IN ARGENTO E UNO IN... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 258 ARGENTI RECENTI SEDICI TABACCHIERE E PORTASIGARETTE IN ARGENTO, INIZIO XX... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 259 ARGENTI D'EPOCA UN PORTA SIGARETTE IN ARGENTO, RUSSIA, INIZIO XX SECOLO; TRE... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price No reserve price Lot 260 ARGENTI RECENTI DUE TANKARD IN ARGENTO, XX SECOLO, di diversa forma, di cui... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 261 ARGENTI RECENTI UNA PESCIERA E DUE VASSOI OVALI IN ARGENTO, XX SECOLO, lisci;... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 262 ARGENTI RECENTI QUATTRO DIVERSE SCATOLE IN ARGENTO, MILANO, FRATELLI... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 263 ARGENTI RECENTI SERIE DI TRENTADUE PIATTI IN ARGENTO, XX SECOLO, bordi ad... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 264 ARGENTI RECENTI TRE DIVERSI PORTAVIVANDE CON PIATTO DI CUI UNO CON COPERCHIO... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 265 ARGENTI RECENTI SEI SOTTOPIATTI, QUATTRO SOTTO BOTTIGLIA E UN PIATTO IN... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 266 ARGENTI RECENTI UNA PADELLA CON MANICO IN LEGNO, MILANO, GENAZZI, ANNI '70;... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 267 ARGENTI RECENTI SERIE DI TRENTADUE PIATTI IN ARGENTO, XX SECOLO, di cui uno... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 268 ARGENTI RECENTI DUE GRANDI BOWLS IN ARGENTO, MILANO, FRATELLI CACCHIONE; UN... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 269 ARGENTI RECENTI SERIE DI CINQUANTA PIATTINI IN ARGENTO, XX SECOLO, bordi a... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 270 ARGENTI RECENTI UNA LAMPADA IN ARGENTO, MILANO, FRATELLI CACCHIONE, ANNI '70,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 271 ARGENTI RECENTI DUE VASSOI RETTANGOLARI IN ARGENTO, FRATELLI CACCHIONE,... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 272 ARGENTI RECENTI SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da sei... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 273 ARGENTI RECENTI UN VASO SBALZATO E UN CONTENITORE CON COPERCHIO IN ARGENTO,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 274 ARGENTI RECENTI SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da dodici... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 275 ARGENTI RECENTI LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 276 ARGENTI RECENTI LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 277 ARGENTI RECENTI SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, ALESSANDRIA, CESA, XX SECOLO,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 278 ARGENTI RECENTI LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 279 ARGENTI RECENTI SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 280 ARGENTI RECENTI SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da otto... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 281 ARGENTI RECENTI LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 282 ARGENTI D'EPOCA LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, XIX-XX SECOLO, composto... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 283 ARGENTI RECENTI SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, ALESSANDRIA, CESA, INIZIO XX... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 284 ARGENTI RECENTI SET DA TOILETTE IN ARGENTO E TARTARUGA, MILANO, FRATELLI... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 285 TIFFANY & CO. LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, TIFFANY & CO., INIZIO XX... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 241 to 288 of 749 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >