Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli Asta N. 792 - Dipinti Antichi e Arredi Saturday 25 April 2015 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 721 to 749 of 749 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 250 Terza Sessione - dal lotto 251 al lotto 310 Quarta Sessione - dal lotto 311 al lotto 370 Quinta Sessione - dal lotto 371 al lotto 480 Sesta Sessione - dal lotto 481 al lotto 590 Settima Sessione - dal lotto 591 al lotto 730 Filter Cancel Lot 702 SCUOLA VENETA DEL XVII SECOLO Cristo alla colonnaOlio su tela, cm 73x62,5. Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 703 PIANCA GIUSEPPE ANTONIO Agnona 1703 - Milano 1760(seguace di) Madonna con... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 704 PITTORE BOLOGNESE DEL XVII SECOLO Cristo depostoOlio su tela, cm 77x60. Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 705 MOBILE DEL XIX SECOLO MOBILETTO INTARSIATO, XIX SECOLO, a tre ripiani, decoro... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 706 GANDOLFI UBALDO Bologna 1728 - 1781(attribuito a)San Nicola di Bari Olio su... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 707 PITTORE DEL XVIII SECOLO Ritratto di giovane damaOlio su tela, cm 43,5x35;... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 708 CAVALLINO BERNARDO Napoli 1616 - Napoli 1658Immacolata Olio su tela, cm... Estimate 9,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 709 MOBILE DEL XVIII SECOLO SPECCHIERA IN LEGNO SCOLPITO E ARGENTATO, PIEMONTE,... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 710 FRANCIA GRUPPO IN BISCUIT, FRANCIA, INIZIO XX SECOLO, raffigurante la dea... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price No reserve price Lot 711 AVORIO EUROPEO CROCEFISSO IN AVORIO, INIZIO XX SECOLO, entro cornice ovale.Cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 712 MOBILE DEL XVIII SECOLO ARMADIO IN NOCE, XVIII SECOLO, a due ante con... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 713 SCULTORE DEL XVII SECOLO CrocefissoBronzo dorato, croce in legno ebanizzato,... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 714 PITTORE DEL XVIII SECOLO Studio di figura allegoricaPenna acquerellata e... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 715 OGGETTISTICA VARIA SCATOLINA PORTAPILLOLE IN ORO GIALLO, XX SECOLO, decoro a... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 716 OGGETTISTICA VARIA SCATOLINA PORTAPILLOLE IN ORO GIALLO, XX SECOLO, a... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 717 OGGETTISTICA VARIA SCATOLINA PORTAPILLOLE IN ORO GIALLO, XX SECOLO, decoro in... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 718 OGGETTISTICA VARIA SCATOLINA PORTAPILLOLE IN ORO GIALLO, XX SECOLO, decoro a... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 719 ARGENTI D'EPOCA CAFFETTIERA IN ARGENTO, NAPOLI, XIX SECOLO, tripode con... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 720 ARGENTI D'EPOCA VERSATOIO GIORGIO III IN ARGENTO, LONDRA, 1804, piriforme... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 721 ARGENTI D'EPOCA LUCERNA IN ARGENTO, PALERMO, XVIII SECOLO, base mistilinea su... Estimate 9,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 722 DEL TINTORE SIMONE 1630 - 1708(cerchia di) Natura morta con cacciagione, cane... Estimate 14,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 723 SCUOLA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO Natura morta con vasellameOlio su tela, cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 724 PITTORE DEL XVIII SECOLO L'atelier di uno scultoreOlio su tela, cm 67x83. Estimate 9,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 725 SCULTORE DEL XVIII SECOLO Madonna con BambinoTerracotta patinata, alt. cm 59;... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 726 SCULTORE GENOVESE DEL XVII SECOLO Madonna con BambinoMarmo bianco, alt. cm... Estimate 9,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 727 PITTORE DEL XVIII SECOLO San PietroOlio su tela, cm 70x58. Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 728 MOBILE DEL XVIII SECOLO CORNICE LUIGI XIV IN LEGNO SCOLPITO E DORATO, XVIII... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 729 MOBILE DEL XVIII SECOLO CASSETTONE IN NOCE E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO,... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 730 STROZZI BERNARDO Genova 1581 - Venezia 02/08/1644(e bottega)Suonatrice di... Estimate 80,000.00 / 100,000.00 €Starting Price 40,000.00 € Lots from 721 to 749 of 749 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516