Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli Asta N. 792 - Dipinti Antichi e Arredi Saturday 25 April 2015 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 577 to 624 of 749 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 250 Terza Sessione - dal lotto 251 al lotto 310 Quarta Sessione - dal lotto 311 al lotto 370 Quinta Sessione - dal lotto 371 al lotto 480 Sesta Sessione - dal lotto 481 al lotto 590 Settima Sessione - dal lotto 591 al lotto 730 Filter Cancel Lot 562 ARTE ORIENTALE SCULTURA IN BRONZO, CINA, XVIII SECOLO, raffigurante... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 563 ARTE ORIENTALE GRUPPO IN BRONZO PATINATO E DORATO CON APPLICAZIONI, CINA,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 564 ARTE ORIENTALE SCULTURA IN BRONZO, CINA, XVIII SECOLO, raffigurante kwan yin;... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 565 ARTE ORIENTALE RARO GRUPPO SCULTOREO IN TERRACOTTA, CINA, DINASTIA TANG,... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 566 ARCHEOLOGIA KILIX APULA IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, IV SECOLO... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 567 ARCHEOLOGIA DUE ARYBALLOS ETRUSCO CORINZI IN TERRACOTTA VERNICIATA, VI SECOLO... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 568 ARCHEOLOGIA CRATERE APULO IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, IV SECOLO... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price No reserve price Lot 569 ARCHEOLOGIA COPPIA DI ORECCHINI IN ORO, EPOCA ROMANA, II-III SECOLO D.C., a... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 570 ARCHEOLOGIA KANTHAROS APULO IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, V-IV... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 570a ARCHEOLOGIA KILIX APULA IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, V SECOLO... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 571 ARCHEOLOGIA SKYPHOS IN TERRACOTTA VERNICIATA, GNATHIA, V-IV SECOLO A.C.,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 572 ARCHEOLOGIA GRANDE OLPE APULO IN TERRACOTTA DIPINTA, DAUNIA, VI-V SECOLO... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 573 ARCHEOLOGIA QUATTRO LEKYTHOS ATTICI IN TERRACOTTA VERNICIATA, V SEC. A.C.,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 574 ARCHEOLOGIA KANTHAROS APULO IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, V-IV... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 575 ARCHEOLOGIA TESTA IN TERRACOTTA, ETRURIA, IV-III SECOLO A.C., di figura... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 576 ARCHEOLOGIA TESTA IN TERRACOTTA, ETRURIA, IV-III SECOLO A.C., capelli ad... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 577 ARCHEOLOGIA SCULTURA ETRUSCO CORINZIA IN TERRACOTTA, V SEC. A.C.,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 577a ARCHEOLOGIA TESTA IN MARMO SCOLPITO, EPOCA ROMANA, II SECOLO D.C., ovato del... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 578 ARCHEOLOGIA ALABASTRON IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, IV SEC. A.C.,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 579 ARCHEOLOGIA ANFORA NOLANA IN TERRACOTTA VERNICIATA A FIGURE ROSSE, IV SECOLO... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 580 ARCHEOLOGIA KANTHAROS APULO IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, V-IV... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 580a ARCHEOLOGIA COPPA IN TERRACOTTA VERNICIATA, GNATHIA, IV SECOLO A.C.,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 581 ARCHEOLOGIA KANTHAROS APULO IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, V-IV... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 582 ARCHEOLOGIA GUTTUS IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, V-IV SEC. A.C., ad... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 583 ARCHEOLOGIA KANTHAROS APULO IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, V-IV... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 584 ARCHEOLOGIA LEBES APULO IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, IV SECOLO... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price No reserve price Lot 585 ARCHEOLOGIA KANTHAROS APULO IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, V-IV... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 586 ARCHEOLOGIA PIATTO APULO IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, V SECOLO... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 587 ARCHEOLOGIA PELIKE APULA A FIGURE ROSSE IN TERRACOTTA VERNICIATA, IV SECOLO... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 588 ARCHEOLOGIA OLPE ATTICA IN TERRACOTTA VERNICIATA A FIGURE NERE, IV SECOLO... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 589 ARCHEOLOGIA ANFORA ETRUSCO CORINZIA IN TERRACOTTA VERNICIATA, IV SEC. A.C.,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 590 ARCHEOLOGIA ASKOS IN TERRACOTTA VERNICIATA A FIGURE ROSSE, IV SECOLO A.C.,... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 591 GINORI VASO IN CERAMICA, GINORI, XIX SECOLO, a doppia ansa con attaccature a... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 592 GINORI COPPIA DI GRANDI PIATTI IN CERAMICA, GINORI, XIX SECOLO, decoro con... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 593 GINORI GRANDE FIORIERA IN CERAMICA, GINORI, XIX SECOLO, a due elementi con... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 594 GINORI COPPIA DI GRANDI PIATTI IN CERAMICA, GINORI, XIX SECOLO, decoro con... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 595 GINORI COPPIA DI VASI IN CERAMICA, GINORI, XIX SECOLO, a doppia ansa con... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 596 MOBILE DEL XIX SECOLO PICCOLO CASSETTONE INTARSIATO, FINE XIX SECOLO, fronte... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 597 GINORI DUE FIASCHE CON TAPPO IN CERAMICA, GINORI, XIX SECOLO, piriformi con... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 598 GINORI VASO IN CERAMICA, GINORI, XIX SECOLO, a doppia ansa con attaccature a... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 599 CERAMICA COPPIA DI GRANDI MENSOLE IN CERAMICA, INIZIO XX SECOLO, sostegni a... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 600 MINGHETTI COPPIA DI VASI IN CERAMICA, MINGHETTI, BOLOGNA, FINE XIX SECOLO, a... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 601 MINGHETTI COPPIA DI CANDELABRI IN CERAMICA, MINGHETTI, BOLOGNA, INIZIO XX... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 602 MOBILE DEL XIX SECOLO SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 603 MOBILE DEL XIX SECOLO TOILETTE LUIGI XVI INTARSIATA, XVIII SECOLO, fronte a... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 604 TIFFANY & CO. BOWL IN ARGENTO, TIFFANY & CO., INIZIO XX SECOLO, circolare... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 605 MOBILE DEL XVIII SECOLO COPPIA DI MOBILETTI INTARSIATI, XVIII SECOLO, fronte... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 606 ARGENTI D'EPOCA CENTROTAVOLA IN ARGENTO, XX SECOLO, a coppa ovale con interno... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 577 to 624 of 749 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >