Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli Asta N. 792 - Dipinti Antichi e Arredi Saturday 25 April 2015 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 529 to 576 of 749 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 250 Terza Sessione - dal lotto 251 al lotto 310 Quarta Sessione - dal lotto 311 al lotto 370 Quinta Sessione - dal lotto 371 al lotto 480 Sesta Sessione - dal lotto 481 al lotto 590 Settima Sessione - dal lotto 591 al lotto 730 Filter Cancel Lot 518 AVORIO SCATOLA CON COPERCHIO IN AVORIO, GIAPPONE, XIX SECOLO, cilindrica con... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 519 AVORIO SCATOLA CON COPERCHIO IN AVORIO, GIAPPONE, XIX SECOLO, cilindrica con... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 520 AVORIO SCATOLA CON COPERCHIO IN AVORIO, GIAPPONE, XIX SECOLO, cilindrica con... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 521 AVORIO OKIMONO IN AVORIO, GIAPPONE, XIX SECOLO, con gruppo di oni su roccia;... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 522 AVORIO GRUPPO IN AVORIO, CINA, XIX SECOLO, raffigurante gli otto immortali... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 523 AVORIO GRUPPO IN AVORIO, CINA, INIZIO XX SECOLO, a roccia con cespuglio in... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 524 ARTE ORIENTALE SCULTURA IN CORALLO, CINA, XX SECOLO, raffigurante lepri,... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 525 ARTE ORIENTALE FIGURA IN CORALLO, CINA, XX SECOLO, raffigurante ragazza con... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 526 ARTE ORIENTALE GRUPPO IN CORALLO, CINA, XX SECOLO, raffigurante due figure,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 527 ARTE ORIENTALE FIGURA IN CORALLO, CINA, XX SECOLO, raffigurante ragazza con... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 528 ARTE ORIENTALE TEIERA IN ARGENTO, CINA, SHANGHAI, XIX SECOLO, globulare su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 529 ARTE ORIENTALE CAFFETTIERA IN ARGENTO, CINA, SHANGHAI, XIX SECOLO, piriforme... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 530 ARTE ORIENTALE SET DI SEI BICCHIERI IN ARGENTO, CINA, INIZIO XX SECOLO,... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price No reserve price Lot 531 ARTE ORIENTALE COPPIA DI IMPERATORI IN MATERIALI DIVERSI, CINA, XX SECOLO, su... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 532 ARTE ORIENTALE GRANDE VERSATOIO IN ARGENTO, CINA, SHANGHAI, XIX SECOLO,... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 533 ARTE ORIENTALE SCATOLA CON COPERCHIO IN ARGENTO VERMEIL E FILIGRANA CON... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 534 ARTE ORIENTALE COPPIA DI SCULTURE IN ARGENTO VERMEIL E FILIGRANA CON DECORI A... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 535 ARTE ORIENTALE POTICHE CON COPERCHIO DECORATA A SMALTI CLOISONNE', CINA,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 536 ARTE ORIENTALE UN VASO PORTAPENNELLI E UN COFANETTO IN TARTARUGA, CINA, XIX... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 537 AVORIO TEIERA CON COPERCHIO IN AVORIO, CINA, INIZIO XX SECOLO, globulare con... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 537a ARTE ORIENTALE PANNELLO IN LEGNO LACCATO CON APPLICAZIONI IN CORALLO, GIADA E... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 538 ARTE ORIENTALE SCETTRO "GUY" IN TARTARUGA INTAGLIATO, CINA, XIX SECOLO,... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 539 AVORIO COPPIA DI GRUPPI IN AVORIO, CINA, INIZIO XX SECOLO, raffiguranti... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 539a ARTE ORIENTALE GRANDE VASO IN PORCELLANA, CINA, XX SECOLO, decoro policromo... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 540 ARTE ORIENTALE TEGOLA IN CERAMICA, CINA, XIX SECOLO, con cavaliere su... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 541 ARTE ORIENTALE VASO IN CERAMICA CELADON INVETRIATA, CINA, XVIII SECOLO,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 542 ARTE ORIENTALE TEGOLA IN CERAMICA, CINA, XIX SECOLO, con cavaliere su... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 543 ARTE ORIENTALE GRANDE VASO IN PORCELLANA, CINA, XX SECOLO, decoro a smalti... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 544 ARTE ORIENTALE GRANDE VASCA PER PESCI IN PORCELLANA, CINA, XX SECOLO, decoro... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 544a ARTE ORIENTALE PENDAGLIO IN CORNO DI RINOCERONTE, CINA, XVIII SECOLO, decoro... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 545 ARTE ORIENTALE SCETTRO "GUY" IN LEGNO E GIADA, CINA, FINE XIX SECOLO,... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 546 ARTE ORIENTALE RARA SCULTURA IN CORNO DI RINOCERONTE, CINA, XVIII SECOLO,... Estimate 20,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 547 ARTE ORIENTALE COPPA PER LIBAGIONE IN CORNO DI RINOCERONTE, CINA, XVIII... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 548 ARTE ORIENTALE TAZZA IN CORNO DI RINOCERONTE, CINA, XIX SECOLO, a coppa... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 549 OGGETTISTICA MASCHERA - ELMO IN LEGNO SCOLPITO, SOCIETA' SEGRETA GELEDE,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 550 ARTE ORIENTALE FIBBIA IN NEFRITE VERDE, CINA, XIX SECOLO, decori a rilievo... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 551 AVORIO COPPIA DI SCULTURE IN AVORIO, CINA, XIX SECOLO, raffiguranti due... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 552 ARTE ORIENTALE PLACCA IN GIADA BRUCIATA, CINA, XIX SECOLO, a disco forato a... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 553 AVORIO COPPIA DI SCULTURE IN AVORIO, CINA, INIZIO XX SECOLO, raffiguranti... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 554 AVORIO DUE SCULTURE IN AVORIO, CINA, INIZIO XX SECOLO, raffiguranti un... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 555 AVORIO SCULTURA IN AVORIO, CINA, INIZIO XX SECOLO, raffigurante Divinità... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 556 AVORIO GRANDE SCULTURA IN AVORIO, CINA, INIZIO XX SECOLO, raffigurante... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 557 AVORIO SCULTURA IN AVORIO, CINA, INIZIO XX SECOLO, raffigurante santone con... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 558 AVORIO SCULTURA IN AVORIO, CINA, INIZIO XX SECOLO, raffigurante dignitario su... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 559 AVORIO COPPIA DI VASI IN AVORIO TRAFORATO, CINA, XX SECOLO, intagli a draghi... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 560 AVORIO ZANNA IN AVORIO SCOLPITO, CINA, XX SECOLO, con figure e dragone, base... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 560a ARTE ORIENTALE QUATTRO SCULTURE IN TERRACOTTA, CINA, XVIII SECOLO,... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 561 CINA GRANDE PANNELLO IN SETA RICAMATA, CINA, XVIII-XIX SECOLO, raffiguranti... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lots from 529 to 576 of 749 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >