Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli Asta N. 792 - Dipinti Antichi e Arredi Saturday 25 April 2015 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 433 to 480 of 749 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 250 Terza Sessione - dal lotto 251 al lotto 310 Quarta Sessione - dal lotto 311 al lotto 370 Quinta Sessione - dal lotto 371 al lotto 480 Sesta Sessione - dal lotto 481 al lotto 590 Settima Sessione - dal lotto 591 al lotto 730 Filter Cancel Lot 425 GALLE' VASO IN VETRO DOPPIO, GALLE', 1900 CA., a balaustro, decoro a grappoli... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 426 GALLE' LAMPADA A CHAMPIGNON IN VETRO TRIPLO, GALLE', 1900 CA., fusto a... Estimate 9,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 427 GALLE' TAVOLINO INTARSIATO IN LEGNI VARI, GALLE', 1900 CA., a due ripiani con... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 428 GALLE' TAVOLO INTARSIATO IN LEGNI VARI, GALLE', 1890 CA., a due ripiani con... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 429 GALLE' TAVOLO INTARSIATO IN LEGNI VARI, GALLE', 1890 CA., a due ripiani,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 430 MOBILE DEL XIX SECOLO TAVOLO INTARSIATO IN LEGNI VARI, GALLE', 1890 CA., a... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 430a GALLE' TAVOLO INTARSIATO IN LEGNI VARI, GALLE', 1890 CA., a due ripiani... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 431 GALLE' VERSATOIO IN CRISTALLO DECORATO A SMALTI POLICROMI, GALLE', 1890 CA.,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 432 GALLE' VASO IN CRISTALLO FUME' DECORATO A SMALTI, GALLE', 1890 CA.,... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 433 GALLE' BOTTIGLIA CON TAPPO IN CRISTALLO FUME' CON DECORI A SMALTO, GALLE',... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 434 GALLE' SCATOLA CON COPERCHIO IN VETRO DOPPIO, GALLE', 1900 CA., circolare con... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 435 DAUM NANCY VASETTO IN VETRO DOPPIO DECORATO A SMALTI POLICROMI E ORO, DAUM... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 435a DAUM NANCY VASO IN VETRO DOPPIO, DAUM NANCY, 1910 CA., a calice, decoro a... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 436 LALIQUE BURRIERA CON COPERCHIO "NIPPON" IN VETRO, R. LALIQUE, 1935 CA.,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 437 GALLE' VASO IN VETRO DOPPIO, GALLE', 1905 CA., ovoidale con decoro a violette... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 438 GALLE' VASO IN VETRO DOPPIO, GALLE', 1900 CA., ovoidale, decoro a peonie e... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 439 GALLE' VASO SOLIFLORE IN VETRO DOPPIO, GALLE', 1910 CA., a bulbo, decoro a... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 440 DAUM NANCY PARALUME IN VETRO DOPPIO, DAUM NANCY, 1930 CA., a cupola in vetro... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 441 DAUM NANCY VASO IN VETRO DOPPIO, DAUM NANCY, 1900 CA., a sezione triangolare... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 442 GALLE' RARO VASO SOUFFLE' IN VETRO TRIPLO, GALLE', 1920 CA., a balaustro,... Estimate 14,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 443 GALLE' VASO IN VETRO TRIPLO, GALLE', 1900 CA., a balaustro con collo... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 444 GALLE' VASO IN VETRO DOPPIO, GALLE', 1900 CA., ovoidale, decoro a fiori e... Estimate 9,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 445 ESSEVI DUE PLACCHE IN CERAMICA, ESSEVI E LE BERTETTI, TORINO, ANNI '40 E '50,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 446 LENCI ELEFANTE CON TOPOLINO IN CERAMICA, LENCI, H.K.SCAVINI, ANNI '40, decoro... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 447 C.I.A. MANNA GRUPPO "ALLEGRO PASTO" IN CERAMICA, C.I.A. MANNA, ANNI '40,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 448 CERAMICA FIGURA DE "IL SIGNOR BUONAVENTURA" IN CERAMICA, L.FABRIS, ANNI '60,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 449 ARS PULCHRA TRE SCULTURE IN CERAMICA, XX SECOLO, una fioraia, Ars Pulchra, un... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 450 LENCI PLACCA IN CERAMICA, LENCI, ANNI '40, raffigurante Natività, decoro... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 450a LENCI "BAMBY - WALT DISNEY" IN CERAMICA POLICROMA, LENCI, ANNI '40;... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 451 ESSEVI BUSTO DI RAGAZZA IN CERAMICA, ESSEVI, ANNI '30, policromo; firma... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 452 C.I.A. MANNA FIGURA "VALDOSTANA" IN CERAMICA, C.I.A. MANNA, TORINO, ANNI '40.... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 453 ESSEVI GRUPPO IN CERAMICA, ESSEVI DI SANDRO VACCHETTI, 1940 CA., raffigurante... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 454 LENCI FIGURA "NUDA CON LENZUOLO", LENCI, G.CHESSA, 1929 CA., decoro in... Estimate 8,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 455 LENCI "COPPIA DI CANDELABRI PESCE E CORALLO" IN CERAMICA, LENCI, M.STURANI,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 456 LENCI FIGURA "NUDINO" IN CERAMICA, LENCI, H.K.SCAVINI, 1932 CA., decoro... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 457 LENCI GRUPPO "MAMMA SIRENA" IN CERAMICA, LENCI, HELEN KONIG SCAVINI, 1936... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 458 LENCI FIGURA DI "BAMBINO" IN CERAMICA, LENCI, S.VACCHETTI, ANNI '30, decoro... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 459 LENCI FIGURA "VANITA'" IN CERAMICA, LENCI, G. GRANDE, ANNI '30, decoro... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 460 LENCI FIGURA "FANCIULLA CON COLOMBE" IN CERAMICA, LENCI, A.JACOPI, 1936 CA,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 461 CHINI GALILEO Firenze 02/12/1873 - Firenze 23/08/1956ANFORETTA IN CERAMICA,... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 462 LENCI GRUPPO "TRE BAMBINE" IN CERAMICA, LENCI, 1935 CA., decoro policromo;... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 463 LENCI FIGURA "PROTEZIONE" IN CERAMICA, LENCI, H.K.SCAVINI, 1933, decoro... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 464 LENCI FIGURA DI "BIMBA CON SECCHIELLO" IN CERAMICA, LENCI, 1935, decoro... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price No reserve price Lot 465 MELANDRI COPPA CON COPERCHIO IN MAIOLICA A LUSTRO, MELANDRI, ANNI '40, decoro... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 466 ESSEVI "LA PRINCIPESSA DI BALI" IN CERAMICA, ESSEVI, 1940, decoro policromo e... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 467 LENCI FIGURA "NELLA" CON SCATOLA IN CERAMICA, LENCI, H.K.SCAVINI, 1935,... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 468 LENCI RARA FIGURA "ME NE INFISCHIO - LA STUDENTESSA" IN CERAMICA, LENCI,... Estimate 16,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 469 FORNASETTI TRE PIATTI IN PORCELLANA, FORNASETTI, ANNI '60, decoro litografico... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lots from 433 to 480 of 749 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >