Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli Asta N. 792 - Dipinti Antichi e Arredi Saturday 25 April 2015 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 48 of 749 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 250 Terza Sessione - dal lotto 251 al lotto 310 Quarta Sessione - dal lotto 311 al lotto 370 Quinta Sessione - dal lotto 371 al lotto 480 Sesta Sessione - dal lotto 481 al lotto 590 Settima Sessione - dal lotto 591 al lotto 730 Filter Cancel Lot 1 MOBILE DEL XIX SECOLO CORNICE DA CAMINO IN LEGNO DIPINTO, XIX SECOLO, a... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 2 ARGENTI RECENTI LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, XIX-XX SECOLO, composto... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 3 MOBILE DEL XIX SECOLO DIVANO CARLO X IN LEGNO CHIARO, XIX SECOLO, schienale... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 4 MOBILE DEL XX SECOLO CREDENZA IN STILE CARLO X, XX SECOLO, a mezza luna con... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 5 ANONIMO FRANCESE XIX SECOLO PENDOLA DA TAVOLO IMPERO IN BRONZO DORATO E... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 6 MOBILE DEL XIX SECOLO CONSOLE ETAGERE IMPERO IN PIUMA DI MOGANO, XIX SECOLO,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 7 MOBILE DEL XIX SECOLO CREDENZA IMPERO IN PIUMA DI MOGANO, XIX SECOLO, a due... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 8 MOBILE DEL XIX SECOLO CONSOLE IMPERO CON SOPRALZO IN MOGANO, XIX SECOLO,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 9 KOEKKOEK HERMANUS I Middelbourg 1815 - Haarlem 1882Paesaggio boschivo con... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 10 PITTORE DEL XVIII SECOLO Paesaggio fluviale con figure e armentiOlio su tela,... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 11 VERREYT JACOB JOHANN 1807 - 1872Marina al chiaro di luna Olio su tavola, cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 12 SCUOLA ROMANA DEL XVII SECOLO Paesaggio fluviale con città classica e astanti... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 13 ROMEYN WILLEM 1624 - 1694Paesaggio con sosta di viandanti e armentiOlio su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 14 MULIER PIETER detto il CAVALIER TEMPESTA Haarlem 1637 - Milano... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 15 PASERO GIOVANNI ANTONIO Attivo tra il 1619 e il 1632(attribuito a)Paesaggio... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 16 PITTORE DEL XVII SECOLO Paesaggio con sosta di viandanti Olio su tela, cm 45x57. Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 16a PITTORE DEL XIX SECOLO Ritratto del Re di Roma Miniatura su avorio, cm. 15x11. Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 18 PITTORE DEL XX SECOLO Ritratto di Napoleone IRitratto del Re di RomaRitratto... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 19 AVORIO EUROPEO DITTICO IN AVORIO, XIX SECOLO, scolpito a bassorilievo con... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 20 MOBILE DEL XIX SECOLO PSICHE IMPERO IN LEGNO CHIARO, XIX SECOLO, specchio... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 21 MOBILE DEL XIX SECOLO COPPIA DI POLTRONE CARLO X, PRIMA META' XIX SECOLO, in... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 22 FRANCIA PENDOLA DA TAVOLO IMPERO IN BRONZO DORATO, INIZIO XIX SECOLO, cassa a... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 23 OGGETTISTICA VARIA SPECCHIO DA TOILETTE IN BRONZO DORATO E BRUNITO IN STILE... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 24 MOBILE DEL XIX SECOLO CASSETTONE CON RIBALTA A RULLO IN STILE IMPERO, XIX... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 25 OGGETTISTICA VARIA COFANETTO CON NECESSAIRE E CARILLON IN BRONZO DORATO E... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 26 SCULTORE DEL XIX SECOLO Napoleone a cavalloBronzo e avorio su base in marmo,... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price No reserve price Lot 27 ARGENTI D'EPOCA CAFFETTIERA IN ARGENTO, ROMA, INIZIO XIX SECOLO, corpo a... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 28 ARGENTI D'EPOCA COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, MILANO, PRIMA META' XIX... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 29 ARGENTI D'EPOCA COPPIA DI SALIERE IMPERO IN ARGENTO, BOLOGNA, 1820 CA.,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 30 ARGENTI D'EPOCA LUCERNA IN ARGENTO, ROMA, 1820 CA., ARGENTIERE GIOACCHINO... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 31 ARGENTI D'EPOCA CAFFETTIERA IMPERO IN ARGENTO, PARIGI, 1820 CA., ad ogiva... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 32 ARGENTI D'EPOCA SEI SALIERE IMPERO IN ARGENTO, XIX SECOLO, tripodi con... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 33 ARGENTI D'EPOCA VERSATOIO CON BACILE IN ARGENTO DORATO, PARIGI, 1805 CA.... Estimate 18,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 34 RENI GUIDO Calvenzano 1575 - Bologna 1642(seguace di) Loth e le figlieOlio su... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 34a VAN DYCK ANTON Anversa 22/03/1599 - Londra 09/12/1641 (scuola di)... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 35 SAGRESTANI GIOVANNI CAMILLO Firenze 1660 - Firenze 1731Allegorie con eroine... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 36 LEROY A PARIS PENDOLA CARTEL IN BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO, in stile... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 37 MOBILE DEL XVIII SECOLO MOBILETTO LUIGI XVI INTARSIATO, XVIII SECOLO, a tre... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 38 MOBILE DEL XVIII SECOLO TAVOLO SCRITTOIO DA CENTRO LUIGI XV INTARSIATO IN... Estimate 14,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 39 DUBOIS PENDOLA CARTEL CON MENSOLA IN LEGNO LASTRONATO IN CORNO TINTO E BRONZO... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 40 CERAMICA COPPIA DI VASI CON COPERCHIO IN CERAMICA IN STILE LUIGI XVI, XX... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 41 MOBILE DEL XVIII SECOLO MOBILETTO DA CENTRO LUIGI XV, PARIGI, 1760 CA., a tre... Estimate 9,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 42 MEISSEN GRANDE GRUPPO IN PORCELLANA, MEISSEN, INIZIO XX SECOLO, raffigurante... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 43 DRESDA COPPIA DI VASI CON COPERCHIO IN PORCELLANA, DRESDA, XIX SECOLO,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 44 MOBILE DEL XIX SECOLO DUE SPECCHIERE IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO, cornici... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 45 CERAMICA COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, XX SECOLO, biansati, decoro policromo... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 46 PORCELLANA BOTTICELLA PORTA LIQUORE IN PORCELLANA, XIX SECOLO, base a... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 47 MEISSEN RARO PORTASPEZIE CON COPERCHIO E FIGURA DI MORO IN PORCELLANA,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lots from 1 to 48 of 749 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213141516 >