Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli Asta N. 792 - Dipinti Antichi e Arredi Saturday 25 April 2015 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 749 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 250 Terza Sessione - dal lotto 251 al lotto 310 Quarta Sessione - dal lotto 311 al lotto 370 Quinta Sessione - dal lotto 371 al lotto 480 Sesta Sessione - dal lotto 481 al lotto 590 Settima Sessione - dal lotto 591 al lotto 730 Filter Cancel Lot 48 MEISSEN GRUPPO IN PORCELLANA, MEISSEN, XIX SECOLO, allegorico delle stagioni... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 49 MEISSEN GRUPPO IN PORCELLANA, MEISSEN, XIX SECOLO, raffigurante Sileno ebbro... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 50 MEISSEN DUE RARI GRUPPI IN PORCELLANA, MEISSEN, 1750 CA., a formare... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 51 SCUOLA ROMANA DEL XVII SECOLO Vaso di fiori Olio su tela, cm 65x48. Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 52 MONNOYER JEAN BAPTISTE 1636 - 1699(attribuito a)Cesto di fioriOlio su tela,... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 53 ARBOTONI BARTOLOMEO 1594 - 1676(attribuito a)Natura morta con frutta e... Estimate 8,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 54 BOSSCHAERT JEAN BAPTISTE Anversa 16/12/1667 - Anversa 1746Vaso di fiori, 1730... Estimate 30,000.00 / 50,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 55 PESARO COPPIA DI TAZZE CON PIATTO IN MAIOLICA, PESARO, CASALI E CALLEGARI,... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 56 PESARO COPPIA DI ALBARELLI CON COPERCHIO IN MAIOLICA, PESARO, CASALI E... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 57 PESARO DUE PIATTI IN MAIOLICA, PESARO, CASALI E CALLEGARI, 1760 CA., uno con... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 58 PESARO COPPIA DI ALBARELLI CON COPERCHIO IN MAIOLICA, PESARO, CASALI E... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 59 PESARO CAFFETTIERA IN MAIOLICA, PESARO, 1780 CA., piriforme costolata, lungo... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 60 PESARO PIATTO IN MAIOLICA, PESARO, CASALI E CALLEGARI, 1760 CA., ovale con... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 61 PESARO VERSATOIO IN MAIOLICA, PESARO, CASALI E CALLEGARI, 1780 CA., decoro... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 62 FINCK TAZZA CON PIATTO IN MAIOLICA, BOLOGNA, L.FINCK, 1790-1805, decoro... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 63 FINCK PIATTO IN MAIOLICA, BOLOGNA, FINCK, SECONDA META' XVIII SECOLO, decoro... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 64 CARNEO ANTONIO 1637 - 1692(attribuito a) San Cristoforo con Bambino Olio su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 65 OGGETTISTICA VARIA QUATTRO LANTERNE IN LAMIERINO E UN OMBRELLINO IN TESSUTO... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 66 SALVI GIOVANNI BATTISTA detto SASSOFERRATO Sassoferrato 1609 - Roma... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 67 PITTORE DEL XVII SECOLO Volto di Santo Olio su tela, cm 42x31. Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 68 TREVISANI FRANCESCO Capodistria 1656 - Roma 1746(attribuito a)Il sogno di San... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 69 ARGENTI RECENTI LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 70 SCUOLA BASSANESCA, XVII SECOLO L'annuncio ai pastori Olio su tavola... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 71 NAPOLI CINQUE PIATTI IN MAIOLICA, NAPOLI, XVIII SECOLO, profili polilobati,... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 49 to 72 of 749 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 >