Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte Wednesday 11 March 2015 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 252 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 301 al lotto 552 Filter Cancel Lot 373 TAVOLO, VENETO, META' SECOLO XVIII in noce a patina chiara, piano... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 374 CASSETTONE SCRIVANIA, VENETO, FINE SECOLO XVIIIin noce e radica intarsiati,... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 € Lot 375 DIVANO A VENTAGLIO, VENETO, META' SECOLO XVIIIin noce, spalliera centinata,... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 € Lot 376 CASSETTONE SCRIVANIA, VENETO, METÀ SEC. XVIII, in noce e radica intarsiati,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 377 TAZZA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, TERZO QUARTO DEL SECOLO... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 378 VASSOIO DA ZUPPIERA, LE NOVE BASSANO, MANIFATTURA PASQUALE ANTONIBON,... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 379 FIASCA ED ORCIOLO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII/XVIIIin maiolica;... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 380 ORCIOLO, LE NOVE, MANIFATTURA ANTONIBON, 1760-1770in maiolica, corpo a... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 381 ORCIOLO CON COPERCHIO, LODI, 1780-1790in maiolica, corpo ovoidale poggiante... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 382 DUE ALBARELLI E UN ORCIOLO, VENETO, ULTIMO QUARTO DEL SECOLO XVIIIdi... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 383 COPPIA DI ALBARELLI, FAENZA, MANIFATTURA FERNIANI, FINE SECOLO XVIII/INIZIO... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 384 SERVITO DI PIATTI, MANIFATTURA RICHARD, FINE SECOLO XIXin porcellana bianca... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 385 COPPIA DI ALBARELLI, PESARO, MANIFATTURA CASALI-CALLEGARI, 1780 CIRCAin... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 386 COPPIA DI ALBARELLI, PESARO, MANIFATTURA IGNAZIO CALLEGARI, SECOLO XIXin... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 387 COPPIA DI ORCIOLI, PESARO, MANIFATTURA CASALI-CALLEGARI, 1787in maiolica,... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 388 COPPIA DI PIATTI, MILANO, MANIFATTURA CLERICI O RUBATI, 1756-1780in maiolica,... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 € Lot 389 PIATTO, MILANO, MANIFATTURA CLERICI, 1770-1790in maiolica, orlo mistilineo... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 390 COPPIA DI PIATTI, MILANO, MANIFATTURA CLERICI, METÀ DEL SECOLO XVIIIin... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 391 PESCERA E DUE CONTENITORI A DOPPIO FORNICE, LOMBARDIA, SECONDA METÀ DEL... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 392 IMPAGLIATA, IMOLA, TERZO QUARTO DEL SECOLO XVIIIin maiolica. Sprovvisto di... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 393 COPPIA DI PIATTI, LODI, METÀ DEL SECOLO XVIIIin maiolica, orlo mosso... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 394 PIATTO, MILANO, MANIFATTURA RUBATI, 1780 CIRCAin maiolica, con orlo mosso,... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 395 COPPIA DI PIATTI, LODI, ULTIMO QUARTO DEL SECOLO XVIIIin maiolica, orlo... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 396 TAVOLINO, EMILIA, FINE SECOLO XVIII, in noce intarsiato, piano rettangolare... Estimate 700.00 / 900.00 € Lots from 73 to 96 of 252 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >