Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi Wednesday 26 November 2014 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 61 to 72 of 85 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 84 Filter Cancel Lot 60 Francesco Montelatici detto Cecco Bravo(Firenze 1601-Innsbruck 1661)FANCIULLA... Estimate 50,000.00 / 60,000.00 € Lot 61 Scuola romana, fine sec. XVII-inizi XVIIIPAESAGGIO CON CAVALLI E FIGUREolio... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 62 Cerchia di Francesco Londonio, sec. XVIIIPECORE, CAPRA E CAVALLO IN UN... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 63 Christian Reder detto Monsù Leandro(Lipsia 1656-Roma 1729)LA SOSTA... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 64 Michele Pagano(Napoli 1697-1732) PAESAGGIO FLUVIALE CON CONTADINI E... Estimate 12,000.00 / 16,000.00 € Lot 65 Scuola napoletana, sec. XVIIIALLEGORIA DELL'INVERNOolio su tela ovale, cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 66 Scuola veneta, sec. XVIIBOZZETTO PER LA RAFFIGURAZIONE DEI DANNATIolio su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 67 Scuola napoletana, fine sec. XVIISAN GIOVANNI BATTISTA ENTRO GHIRLANDA DI... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 68 Attribuito ad Alessandro Magnasco(Genova 1667-1749)SANTO MONACO CHE LEGGEolio... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 69 Artista dell'Italia centrale, fine sec. XVII SAN GIROLAMO IN UN PAESAGGIOolio... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 70 Pieter Mulier, detto Cavalier Tempesta(Haarlem 1637-Milano... Estimate 12,000.00 / 18,000.00 € Lot 71 Scuola romana, sec. XVIII PAESAGGIO CAMPESTRE CON PASTORI IN RIPOSO PAESAGGIO... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lots from 61 to 72 of 85 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >