Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi Wednesday 26 November 2014 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 60 of 85 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 84 Filter Cancel Lot 48 Giovanni Battista Langetti(Genova 1635-Venezia 1676)ERCOLEolio su tela, cm... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 49 Bottega di Luca Giordano, sec. XVII SACRIFICIO DI ISACCO olio su tela, cm... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 € Lot 50 Stefano Pozzi (Roma 1699-1768)LA VISITAZIONEolio su tela sagomata agli... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 € Lot 51 Luca Giordano(Napoli 1634-1705)MADDALENA PENITENTEolio su tela, cm... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 € Lot 52 Pittore napoletano, sec. XVIIADORAZIONE DEI PASTORIolio su tela, cm... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 € Lot 53 Luca Giordano (Napoli 1634-1705)DIANA ED ENDIMIONEolio su tela, cm 178x125... Estimate 45,000.00 / 55,000.00 € Lot 54 Giovanni Mannozzi detto Giovanni da San Giovanni(San Giovanni Valdarno... Estimate 25,000.00 / 35,000.00 € Lot 55 Astolfo Petrazzi(Siena 1580-1653)CUCINIERA E SERVITORE CON CACCIAGIONE DI... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 € Lot 55a Pasqualino Rossi (Vicenza 1639-Roma 1722) SCENA DI CONCERTO GIOCATORI DI DADI... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 56 Ambito di Pier Francesco Cittadini, fine sec. XVIICAGNOLINO SU UN CUSCINO... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 57 Scuola romana, sec. XVIIPAPPAGALLO CON ANGURIA, LIMONI, PESCHE, MELONE E... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 59 Ambito di Juan de Espinosa, sec. XVIIALZATA CON FRUTTI VARI E FIORIolio su... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lots from 49 to 60 of 85 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >