Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi Wednesday 26 November 2014 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 37 to 48 of 85 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 84 Filter Cancel Lot 35 Cerchia di Jacob Ferdinand Voet, fine sec. XVIIRITRATTO DI MARIA IPPOLITA... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 36 Francesco Monti detto il Brescianino delle battaglie(Brescia 1646-Parma... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 38 Monogrammista F.G.B.(Lombardia prima metà del XVII... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 € Lot 39 Pittore romano, sec. XVIINATURA MORTA DI ORTAGGI E FRUTTA CON CAVOLFIORE,... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 € Lot 40 Pittore romano, sec. XVIIVITTORIA DI ERACLIO SU COSROEolio su tela, cm... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 € Lot 41 Elisabetta Marchioni (attiva a Rovigo nella seconda metà del... Estimate 12,000.00 / 16,000.00 € Lot 42 Orazio Fidani(Firenze 1606-1656)RITROVAMENTO DI MOSE'olio su tela, cm... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 € Lot 43 Seguace di Cavalier d'Arpino, sec. XVIILE DONNE SABINE SEPARANO I ROMANI DAI... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 € Lot 44 Jacopo Chimenti detto da Empoli(Firenze 1551-1640)FIGURA DI SANTO CON SPADA... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 € Lot 45 Denijs Calvaert, detto Dionisio Fiammingo(Anversa 1540-Bologna 1619)MADONNA... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 46 Seguace di Theophile Bigot, sec. XVIISAN GIUSEPPE LEGGENTEolio su tela, cm... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 47 Bottega di Giulio Cesare Procaccini, sec. XVIISAN GIUSEPPE CON IL BAMBINOolio... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 € Lots from 37 to 48 of 85 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >