Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Argenti, Gioielli ed Orologi Tuesday 25 November 2014 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 505 to 528 of 555 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione: Gioielli e Orologi - dal lotto 1 al lotto 165 Seconda Sessione: Gioielli e Orologi - dal lotto 166 al lotto 453 Sessione Unica: Argenti - dal lotto 501 al lotto 603 Filter Cancel Lot 553 SERVITO DI POSATE, GERMANIA, SEC. XXin argento con manici decorati da festoni... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 € Lot 554 COPPIA DI PIATTINI, LONDRA, 1969in argento di forma circolare sagomata con... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 555 SALVER, LONDRA, 1901di forma circolare, in argento con bordo sagomato, tre... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 556 COPPIA DI PICCOLI SALVER, LONDRA 1767 in argento di forma circolare sagomata,... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 557 SAMOVAR, CHESTER, 1897in argento sbalzato a baccellature, sostegno a quattro... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 558 SERVITO DA TE', SEC. XXin argento sterling, composto di due coppie di teiere,... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 559 COPPIA DI BRACCI PORTACERO, OLANDA, SECONDA META' SEC. XIX in argento... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 560 Legumiera, FIRENZE, SEC. XXin argento di forma ovale, bordo a cordonetto, due... Estimate 600.00 / 900.00 € Lot 561 Coppa con coperchio, Svezia, inizi sec. XXin argento, bordo sbalzato, due... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 562 CESTINA, CITTÀ DI SHEFFIELD, 1894di forma ovale in argento traforato, bordo... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 563 DUE POSATE DA PORTATA, CITTÀ DI SHEFFIELD, 1869In argento traforato, manici... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 564 SERVITO DI POSATE, ALESSANDRIA, SEC. XX, FACITORE CESAin argento composto di... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 565 COPPIA DI CANDELABRI, SEC. XXin argento, fusto a colonna rastremata e... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 566 MESCIROBA SEC. XXin argento sbalzato a volute di foglie, due anse sagomate,... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 567 COPPIA DI LEGUMIERE, MILANO 1950 CIRCA, FACITORE TRABUCCOin argento di forma... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 568 GRANDE ZUPPIERA, SEC. XXin argento sterling, di forma ovale sagomata, quattro... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 € Lot 569 COPPIA DI LEGUMIERE, BOLOGNA, SEC. XX, FACITORE A. CORRADINIin argento di... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 570 SEDICI PIATTI, SEC. XXin argento con bordo a cordonetto, diam. cm 23, g 6740... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 571 ZUPPIERA, SEC. XXin argento, bordo decorato da foglie lanceolate, due anse... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 572 SERVITO DI POSATE, SEC. XXin argento, manici decorati da foglie lanceolate,... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 573 COPPIA DI GRANDI CANDELABRI, SEC. XXin argento sterling, fusto a balaustro... Estimate 20,000.00 / 25,000.00 € Lot 574 COPPIA DI GRANDI VASSOI, SEC. XXin argento di forma circolare sagomata, diam.... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 575 SERVITO DI POSATE, FIRENZE, SEC. XX, FACITORE TEGHINIin argento, manici con... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 576 ZUPPIERA, SEC. XXin argento sbalzato a costolonature, due anse a volute,... Estimate 600.00 / 900.00 € Lots from 505 to 528 of 555 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >