Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #127: Arte Orientale e Cinese Thursday 6 March 2025 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 217 to 240 of 256 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #127: Arte Orientale e Cinese Filter Cancel Lot 217 Figurina di due guanin madre e figlia in giada verde chiaro Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 218 Uccellino in giada verde chiaro Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 219 Guanin con fiore e ventaglio in quarzo rosa chiaro Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 220 Mobile cinese Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 221 Coppia tavolini cinesi Estimate €Starting Price 700.00 € Lot 222 Tavolino cinese da tè e quattro sgabelli Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 223 Piccolo separè giapponese Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 224 Paravento giapponese, 20° secolo Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 225 Tavolino basso orientale, primi 20° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 226 Paravento cinese Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 227 Cachepot con colonna in ceramica con motivi orientali. Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 228 Paravento cinese a due ante Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 229 Coppia poutiche cinesi Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 230 Coppia di grandi vasi in metallo policromo dipinti con motivi floreali e sul fronte e sul retro con scene di genere Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 231 Vaso cinese policromo forma tonda con decorazioni floreali Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 232 Coppia di vasi in metallo con smalti cloisonnet blu e bianchi Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 233 Grande cachepot in porcellana cinese con smalti cloisonnet motivi floreali , 20° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 234 Cachepot con drago Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 235 Coppia di poutiche cinesi cloisonne con raffigurazioni floreali, 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 236 Potiche cinese cloisonne in ceramica marrone con decori dorati floreali, interno turchese Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 237 Coppia di vasi cloisonne cinesi Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 238 Coppia di vasi cloisonne a sfondo blu con fiori di pesco e decori dorati Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 239 Coppia di vasi cinesi cloisonne a sfondo verde acqua con fiori rosa e giallo, decori dorati Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 240 Campana tibetana Estimate €Starting Price 80.00 € Lots from 217 to 240 of 256 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >