Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #94: Antiquariato Saturday 25 May 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 193 to 240 of 257 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #94: Antiquario Filter Cancel Lot 193 Trittico composto da orologio e coppia di candelieri a 5 luci con inserti in porcellana nei colori d Estimate €Starting Price 750.00 € Lot 194 Orologio in metallo dorato in teca, 19° Secolo Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 195 Orologio Napoleone III, 19° Secolo Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 196 Orologio da tavolo e due candelieri in bronzo dorato a cinque luci, 19° Secolo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 197 Orologio da muro, France, 20° Secolo Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 198 Orologio da tavolo a pendolo con base in metallo dorato e porcellana applicata, Late 19° Secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 199 Orologio a pendolo da tavolo, Impero, primi XIX secolo. In marmo nero belga, con pendolo a filo. Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 200 Orologio a pendolo da tavolo in bronzo dorato e porcellane applicate stile di Sevres, 19° Seco Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 201 Orologio da tavolo nero, 19° Secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 202 Trittico composto da orologio da tavolo in bronzo patinato oro con putti ai lati, quadrante in porce Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 203 Orologio con putto in bronzo, 19° Secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 204 Orologio da tavolo a pendolo stile Boulle Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 205 Orologio francese in metallo dorato, France, 19° Secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 206 Orologio francese da tavolo, 19° Secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 207 Acquamanile in bronzo e rame a due colori, con testine di leoni e beccuccio antropomorfo, Late 17° S Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 208 Frustino da cavallo con pomo scolpito a forma di cane con cappellino Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 209 Coppia di pomoli da letto in vetro di Murano lattimo e ottone dorato Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 210 Coppia di pomoli in vetro di murano, colore turchese Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 211 Vecchia pesiera completa in bronzo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 212 Fioriera in maiolica decoro a tacchiolo, Pesaro, 18° Secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 213 Brocca in stile rinascimentale decorate a lustro con blasone nobiliare centrale. , Gualdo Tadino Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 214 Bocciolo in maiolica, Turin, 18° Secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 215 Brocchetta in maiolica, smaltata in azzurro e blasone centrale., Early 20° Secolo Renaissance typolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 216 Quattro vasi in maiolica, rosmarino, camomilla, salvia, amarena, 20° Secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 217 Antica bilancia di precisione a due piatti, Late 19° Secolo, early 20° Secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 218 Sei chiavi antiche in ferro Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 219 Sei chiavi antiche in ferro Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 220 Mortaio in marmo bianco con pestello in legno, 19° Secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 221 Tavolo ovale con piede a 4 razze , 20° Secolo Estimate €Starting Price 280.00 € Lot 222 Madia in arte povera, 19° Secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 223 Trittico di tavolini, late 19° Secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 224 Coppie di poltrone in legno laccato avorio tapezzeria bordeaux, 20° Secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 225 Coppie di poltrone in legno laccato avorio tapezzeria bordeaux, 20° Secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 226 Coppie di poltrone in legno laccato avorio tapezzeria bordeaux, 20° Secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 227 Tavolinetto rettangolare con piano, Late 19° Secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 228 Console Luigi Filippo, 19° Secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 229 Scrittoio in legno di noce con piano rivestito in similpelle, Early 20° Secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 230 Mobile lavamano, marmo al piano e due sportelli alla base Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 231 Credenza bassa in legno di noce con due cassetti sottopiano e due sportelli, early 20° Secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 232 Etagere laccato nero in stile boulle, Late 19° Secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 233 Cassapanca in legno, 19° Secolo Estimate €Starting Price 450.00 € Lot 234 Credenza bassa con marmo al piano, 20° Secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 235 Vetrina bassa con uno sportello a vetri Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 236 Letto in ottone, con testata e pediera Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 237 Specchiera rettangolare in legno dorato con applicazione agli angoli in pastiglia, 19° Secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 238 Specchiera laccata e dorata con cimasa, 19° Secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 239 Specchiera antica con cornice Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 240 Anfora in ceramica di Caltagirone con manici, 1897 Estimate €Starting Price 350.00 € Lots from 193 to 240 of 257 Show 122448Elementsgo < Page123456 >