Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO JEWELS. UNA SELEZIONE DI GIOIELLI E PREZIOSI DA COLLEZIONI PRIVATE Tuesday 30 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 137 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione unica Filter Cancel Lot 25 Bracciale in oro 750 e 13 zaffiri Estimate 2,500.00 / 4,100.00 €Starting Price 10.00 € Lot 26 Bracciale in oro bianco 750 e 33 zaffiri Estimate 1,600.00 / 3,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 27 Spilla in oro bianco 750 con zaffiri e diamanti Estimate 730.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 28 Girocollo in oro basso con grandi 'cammei' in pasta di vetro blu e foglia d'oro Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 29 Demi-parure, girocollo e bracciale in oro giallo 750 e granati sfaccettati Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 30 Collana in oro giallo 750 con croce neo medievale Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 31 Girocollo in argento, cubic zirconia e quarzi fumè Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 32 Girocollo con pendente uovo in oro giallo 750, smalti e diamanti, Fabergé Estimate 2,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 33 Anello in oro giallo 750, smalti, diamanti e granato mandarino centrale, Fabergé Estimate 4,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 34 Anello in oro giallo 750, smalti, diamanti e tormalina centrale, Fabergé Estimate 4,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 35 Anello in oro giallo,750, smalti e diamanti taglio brillante, Fabergé Estimate 2,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 36 Anello in oro giallo 750, smalti, diamanti e pietra di Luna centrale, Fabergé Estimate 4,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 37 Orologio da tasca in oro, Robert Roskell Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 38 Orologio in oro, Zenith Estimate 2,400.00 / 4,400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 39 Orologio da signora con bracciale rigido in oro 750, Baume & Mercier Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 40 Bracciale in oro giallo 750 e 12 rubini Estimate 1,300.00 / 1,800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 41 Bracciale in oro giallo 750 con pendente a mina ornata da pietre e paste vitree multicolore Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 42 Bracciale in oro giallo 750 e oro basso Estimate 550.00 / 750.00 €Starting Price 10.00 € Lot 43 Bracciale in oro giallo 18 kt Estimate 520.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 44 Spilla da cravatta in oro giallo 14 kt e rubino Estimate 120.00 / 240.00 €Starting Price 10.00 € Lot 45 Gemelli in oro bianco 750 con fondo a smalto e quattro diamanti centrali Estimate 400.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 46 Orologio da signora in metallo placcato oro Estimate 200.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 47 Orologio da signora in oro Estimate 250.00 / 450.00 €Starting Price 10.00 € Lot 48 Orologio, Vulcain 'Grand Prix' Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 25 to 48 of 137 Show 122448Elementsgo < Page123456 >