Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 10 - Affordable Art Friday 4 April 2014 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 350 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 Filter Cancel Lot 97 Righi Federico Gabbiani sulla spiaggia, 1972 litografia a 4 colori su carta,... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 98 Rossoni Duilio Paesaggio all'Aventino acquaforte, cm. 43x50, es. 28/80... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 99 Saetti Bruno Madre con bambino, 1976 acquaforte con fondino su carta, cm.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 100 Saroni Sergio Bambina sul terrazzo, 1976 acquaforte a 2 colori su 2 lastre su... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 101 Sarri Sergio Composizione ovale, 1964 acquaforte su carta, cm. 14x19, es.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 102 Steffanoni Attilio, 1969 Deposito acquaforte su carta, cm. 70x50, es. 54/80... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 103 Tognoni Giancarlo Fiori, 1969 litografia in nero su carta, cm. 70x50, es.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 104 Tornabuoni Lorenzo Abbraccio, 1969 cera molle su carta, cm. 70x50, es. 54/80... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 105 Tornabuoni Lorenzo Personaggi del bagno turco, 1975 litografia a 8 colori su... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 106 Treccani Ernesto Figure litografia su carta, cm. 70x50, es. 31/75 firmata in... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 107 Turchiaro Aldo Aspettando, 1977 litografia a 4 colori su carta, cm. 50x70,... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 108 Minezzi Antonio Senza titolo serigrafia polimaterica su cartone, cm. 34x91,... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 109 Autori Vari Autoritratti lotto di 3 incisioni non numerate, cm. 12x12 firmati... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 110 Autori vari Soggetti vari lotto di 3 stampe non numerate + 1 litografia (es.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 111 Bodini Floriano Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 94/98... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 112 Bodini Floriano Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. pda firmata... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 113 Cappelli Giovanni Fiori e giornale, 1986 litografia a 7 colori su carta, cm.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 114 Cappelli Giovanni Paesaggio della bassa, 1986 litografia a 7 colori su carta,... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 115 Cellini Alberto Paesaggio incisione su carta, cm. 50x70, es. prova d'artista... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 116 Cellini Alberto Paesaggio incisione su carta, cm. 50x70, es. prova d'artista... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 117 Collini Paolo Senza titolo, 1980 opera grafica su lastra d'argento 800/1000,... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 118 Dalì Salvador Senza titolo, 1964 stampa su carta, cm. 47x35 firmato e datato... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 119 Del Vecchio Maurizio Diva litografia su carta, cm. 100x70, es. 38/200 firmata... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 120 Faccincani Athos Il ruscello tra i peschi in fiore serigrafia polimaterica a... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lots from 97 to 120 of 350 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >