Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #88: Arte Moderna e Contemporanea 10days Monday 26 February 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 48 of 283 Show 122448Elementsgo Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #88: Arte Moderna e Contemporanea 10days Filter Cancel Lot 1 Antonio Varni (Genova 1841-1908) - Sentiero ricoperto da tralci con personaggio Estimate 160.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 160.00 € Lot 2 Paesaggio campestre Estimate 60.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 60.00 € Lot 3 Donna con ombrello in un campo di papaveri Estimate 40.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 40.00 € Lot 4 Anna Pandolfini - Acitrezza vista da terrazzo Estimate 30.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 30.00 € Lot 5 Carmelo Comes (Catania 1905-Catania 1988) - Marina con scogli Estimate 350.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 350.00 € Lot 6 Carmelo Bonanno (Messina 1905-1994) - Spiaggia povera, Messina, 1976 Estimate 140.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 140.00 € Lot 7 Vincenzo Marano (Acicastello 1938-2016) - Tavoletta raffigurante Fico d'india Estimate 80.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 80.00 € Lot 8 Autore anonimo del XX sec. - Paese arroccato con alberi e piante di fico d'india Estimate 100.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 100.00 € Lot 9 Carmelo Muscuso (Catania 1910-Catania 2003) - Pesci Estimate 80.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 80.00 € Lot 10 Beppe Serafini (Montelupo Fiorentino 1915-Montelupo Fiorentino 1987) - Uomo e bambino Estimate 180.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 180.00 € Lot 11 Baia di Aci Casetello con case, 1972 Estimate 140.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 140.00 € Lot 12 Carmelo Comes (Catania 1905-Catania 1988) - Marina con barche Estimate 140.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 140.00 € Lot 13 Davide Napolitano (Pachino) - Città di Marzamemi, Pachino Estimate 200.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 200.00 € Lot 14 Davide Napolitano (Pachino) - Isola Piccola (Marzamemi) Estimate 200.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 200.00 € Lot 15 Domenico Girbino (Bronte 1935-Catania 2013) - Composizione astratta Estimate 80.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 80.00 € Lot 16 Domenico Girbino (Bronte 1935-Catania 2013) - Composizione astratta, 1965 Estimate 80.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 80.00 € Lot 17 Domenico Girbino (Bronte 1935-Catania 2013) - Case con barca Estimate 60.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 60.00 € Lot 18 Domenico Girbino (Bronte 1935-Catania 2013) - Composizione astratta Estimate 80.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 80.00 € Lot 19 Mare agitato con scogliera, 1964 Estimate 120.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 120.00 € Lot 20 Cane Estimate 120.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 120.00 € Lot 21 Paesaggio notturno innevato lungo un fiume Estimate 200.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 200.00 € Lot 22 Dino Caruso - Composizione a pastello, 1954 Estimate 120.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 120.00 € Lot 23 Vaso con fiori, 1974 Estimate 200.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 200.00 € Lot 24 Natura morta con bottiglie, 1969 Estimate 120.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 120.00 € Lot 25 Carmelo Comes (Catania 1905-Catania 1988) - Paesaggio con case Estimate 80.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 80.00 € Lot 26 Carmelo Comes (Catania 1905-Catania 1988) - Paesaggio marino, 1939 Estimate 80.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 80.00 € Lot 27 Carmelo Comes (Catania 1905-Catania 1988) - Paesaggio, 1939 Estimate 80.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 80.00 € Lot 28 Carmelo Comes (Catania 1905-Catania 1988) - Paesaggio, 1939 Estimate 80.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 80.00 € Lot 29 Carmelo Comes (Catania 1905-Catania 1988) - Paesaggio, 1939 Estimate 80.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 80.00 € Lot 30 Natura morta con boccale e candeliere, 1979 Estimate 40.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 40.00 € Lot 31 Natura morta con boccale Estimate 120.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 120.00 € Lot 32 Paesaggio con alberi, 20th secolo Estimate 60.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 60.00 € Lot 33 Angela Salafia Natura morta di fiori Estimate 20.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 20.00 € Lot 34 Elio Stagi - Vaso con rose Estimate 160.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 160.00 € Lot 35 Antonio Sciacca (Catania 1957) - Luna bianca con sfere Estimate 250.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 250.00 € Lot 36 M. del Vesco, Natura morta con limoni, 1947 Estimate 180.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 180.00 € Lot 37 Giuseppe Marletta (Catania 1892-Valverde 1985) - Natura morta di fiori e frutta Estimate 120.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 120.00 € Lot 38 Pignataro (Siena 1943) - Natura morta di frutta Estimate 120.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 120.00 € Lot 39 Giuseppe Marletta (Catania 1892-Valverde 1985) - Natura morta di fiori di magnolia Estimate 140.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 140.00 € Lot 40 Natura morta, 1979 Estimate 40.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 40.00 € Lot 41 Sebastiano Costantino - Vaso di fiori, 1979, Messina Estimate 60.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 60.00 € Lot 42 Composizione con vaso di girasoli, statuetta e vasetti Estimate 120.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 120.00 € Lot 43 Sebastiano Costantino - Fiori Estimate 40.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 40.00 € Lot 44 Giuseppe Petruzzella - Tre bottiglie, 1967 Estimate 100.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 100.00 € Lot 45 Fiori Estimate 60.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 60.00 € Lot 46 Natura morta di bottiglie con lume e macinino Estimate 60.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 60.00 € Lot 47 Vaso con rose Estimate 140.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 140.00 € Lot 48 Natura morta, 1950 Estimate 80.00 / 99,999,999.00 €Starting Price 80.00 € Lots from 1 to 48 of 283 Show 122448Elementsgo Page123456 >