Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea Monday 10 February 2014 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 200 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 Filter Cancel Lot 145 EUGENIO PARDINI Senza titolo Tecnica mista su cartone telato cm. 50x35 firmata Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 146 GIOVANNI CAPPELLI Bologna, 1994 Litografia a colori cm. 38x53 – es. XXIV/LX... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 147 ENNIO FINZI Senza titolo Litografia a colori cm. 50x70 – es. VI/XXV firmata Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 148 ROBERTO SGUANCI Butteri e buoi Olio su cartone cm. 40x50 firmato Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 149 ROBERTO SGUANCI Coppia nel parco (Omaggio a F. Botero) Olio su cartone cm.... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 150 IGNOTO Natura morta Olio su tela cm. 29x44 firma indecifrabile Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 151 SALVATORE MAGAZZINI Marrakesh Olio su tavola cm. 20x30 firmato Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 152 SALVATORE MAGAZZINI New York Olio su tavola cm. 20x30 firmato Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 153 SALVATORE MAGAZZINI Senza titolo Olio su tavola cm. 15x23 firmato Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 154 MARIO INNOCENTI Lotto composto da 2 opere: - Tecnica mista su carta – cm.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 155 PIETRO ANNIGONI Figura Sanguigna su carta cm. 30x20 firmata Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 156 ERNESTO TRECCANI Maternità Acquaforte in b/n cm. 43x38 – es. 45/100 firmata Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 157 MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - In vespa, cm. 48x34 –... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 158 MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - In vespa, cm. 34x48 –... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 159 MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - In vespa, cm. 34x48 –... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 160 MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - Ballerini, cm. 34x48 –... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 161 MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - Nella mela, cm. 34x48 –... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 162 ALFREDO PINI Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 38x34 firmata... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 163 ALFREDO PINI Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 38x34 firmata... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 164 PAOLO VEGAS Balle di fieno – Serie “Montagne artificiali”, 2011 Foto a colori... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 165 RENZO NUCARA Butterfly effect (farfalla di Nucara), 2012 Legno + oggetti +... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 166 ISABELLA GHERARDI Venere con ananas, 2007 Digital print cm. 31x40 – es. unico... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 167 PINO PINELLI Senza titolo Multiplo su tavola cm. 60x85 – es. 27/50 firmato Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 168 GIUSEPPE AMADIO Rosso Estroflessione su tela cm. 70x70 firmata Foto... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lots from 145 to 168 of 200 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >