Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea Monday 10 February 2014 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 200 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 Filter Cancel Lot 121 SALVATORE FIUME L’eredità di Dante, 1966 Libro contenente 2 incisioni in b/n... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 122 GIUSEPPE MIGNECO L’eredità di Dante, 1966 Libro contenente 2 incisioni in b/n... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 123 AGENORE FABBRI Una questione di acqua, 1967 Libro contenente 2 acqueforti a... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 124 CLAUDIO AMBROGETTI Prélude à l’aprés-midi d’un faune, 1980 Terracotta cm.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 125 RINALDO BIGI Senza titolo, 1989 Tecnica mista su carta intelata cm. 147x169... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 126 TONO ZANCANARO Senza titolo Litografia a colori cm. 70x70 – es. 62/100... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 127 GIULIANO PINI Senza titolo, 1984 Litografia a colori cm. 70x50 – es. 84/100... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 128 FABRIZIO CLERICI Senza titolo Litografia a colori cm. 70x90 – es. 121/125... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 129 RICCARDO BENVENUTI Senza titolo, 1982 Litografia acquerellata a mano cm.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 130 GIULIANO GHELLI Salire sul treno della metafisica Litografia a colori cm.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 131 GUALTIERO NATIVI Senza titolo Litografia a colori cm. 50x70 – es. 28/100... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 132 GOTTARDO ORTELLI Senza titolo, 1974 Litografia a colori cm. 50x50 – es. 4/70... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 133 PRIMO CONTI Senza titolo, 1975 Litografia in b/n cm. 61x40,5 – es. 174/225... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 134 LUIGI TOLA Il tempo della parola Tecnica mista e collage su scatola di... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 135 PAOLO BARATELLA Contrario, 1970 Olio e collage su tela cm. 69x63 firmato e... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 850.00 € Lot 136 SEBASTIAN MATTA Musik-foot, 1990 Cartella contenente: - Litografia a colori –... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 137 CARLO CREMASCHI Studio progetto: Il muro, 1972 Tecnica mista su carta... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 350.00 € Lot 138 GIUSEPPE SERAFINI Figure Olio su cartone inciso cm. 50x70 firmato Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 139 EMANUELE CAPPELLO Natura morta Olio su tela cm. 70x50 firmato Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 140 ROBERTO SGUANCI Antonio Ligabue e la tigre Olio su cartone cm. 50x70 firmato Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 141 ANTONIO POSSENTI Senza titolo Litografia a colori cm. 45x65 – es. VII/L firmata Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 142 ROBERTO SGUANCI Aratura Olio su cartone cm. 50x70 firmato Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 143 ATHOS FACCINCANI Marina Litografia a colori cm. 69x49 – es. XLVI/L firmata Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 144 EMANUELE CAPPELLO Firenze Olio su tela cm. 50x40 firmato Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lots from 121 to 144 of 200 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >