Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo, con una selezione di letteratura di riferimento Tuesday 31 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 85 to 96 of 185 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo, con una selezione di letteratura di riferimento Filter Cancel Lot 82 Deposizione di Cristo dalla croce con Maddalena e altri due personaggi Scuola francese, XIX secolo Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 83 Cristo deposto nel sepolcro con personaggi attorno Scuola Francese, sec. XIX Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 84 Assunzione della Vergine Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 85 S. Francesco abbraccia il Cristo crocefisso Scuola francese, XIX secolo Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 86 Due Vescovi sul sagrato di una Chiesa Scuola francese, XIX secolo Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 87 Vescovo somministra il viatico Scuola francese, XIX secolo Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 88 Santo Vescovo Scuola francese, sec. XIX Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 89 Vescovo in preghiera Scuola Francese, XIX secolo Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 90 Maria Vergine Scuola balcanica?, sec. XVIII. Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 91 Polittico "Dodici grandi feste. Venerazioni delle icone della Madre di Dio di Tikhvin, di Vladimir, di Smolensk, del segno" Russia, fine XIX-inizi XX secolo Estimate 800.00 / 1,600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 92 Placchetta traforata da catalogare Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 93 ALLEGORIA DEL TEMPO Scuola non identificata, sec. XVII Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lots from 85 to 96 of 185 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >