Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo, con una selezione di letteratura di riferimento Tuesday 31 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 60 of 185 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo, con una selezione di letteratura di riferimento Filter Cancel Lot 46 S. CATERINA DA SIENA Scuola italiana sec. XIX. Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 47 Giovanni Beltrami (copia da) ( - ) Ennio Quirino Visconti diam. 11,5 cm Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 48 Placchetta Pio IX Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 130.00 € Lot 49 Madonna con Bambino Produzione italiana, XIX-XX secolo Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 280.00 € Lot 50 Scena anatomica Lavoro di Perini?, sec. XX Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 51 Peter Flötner (Thurgau, 1490 - Nürnberg, 1546) LE TENTAZIONI DELLA FEDE Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 52 ECCE HOMO Officine di Augsburg, XVI fine-inizio XVII Estimate 600.00 / 1,200.00 €Starting Price 460.00 € Lot 53 MERCURIO E ARGO Scuola tedesca, sec. XVII Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 54 Maestro delle Metamorfosi di Ovidio. ARCADE E CALLISTO Officine Suddeutschland sec. XVII. Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 55 Maestro delle Metamorfosi di Ovidio. PAN E SIRING Officine Suddeutschland, sec. XVII. Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 56 Loy Hering (cerchia di) (Kaufbeuren, 1484 - Eichstätt, 1564) Faustolo con Romolo e Remo Germania, fine sec. XVII Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 57 La Carità? Germania/Austria?, sec. XVIII Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 49 to 60 of 185 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >