Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Wednesday 31 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 501 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Arte moderna e contemporanea Arti decorative del XX secolo Filter Cancel Lot 73 DIPINTO PAESAGGIO DI VIRGILIO GUIDI Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 74 DIPINTO NATURA MORTA DI MARIO MAFAI Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 75 DISEGNO NUDI DI DONNA DI MARIO MAFAI Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 76 CHINA DONNE DI FRANCESCO TROMBADORI, 1943 Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 77 DIPINTO DI NICOLETTA BONARELLI, 1956 Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 78 DIPINTO DI NICOLETTA BONARELLI, 1948 Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 79 DIPINTO DI NICOLETTA BONARELLI, 1947 Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 80 DIPINTO DI MARIA LETIZIA GARACI Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 81 DIPINTO DI NICOLETTA BONARELLI, 1959 Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 82 DIPINTO DI MARIA LETIZIA GARACI Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 83 CHINA E GOUACHE RAGAZZA SARDA DI RENATO GUTTUSO Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 84 DISEGNO NUDO DI PERICLE FAZZINI, 1958 Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 85 DISEGNO DI RENATO MARINO MAZZACURATI Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 86 TEMPERA DI RENATO GUTTUSO Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 87 DIPINTO RITRATTO DI DONNA DI GREGORY MALTZEFF, 1901 Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 88 PASTELLO FIOCCHETTO DI ELICA BALLA Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 89 DIPINTO FIORI DI ELICA BALLA Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 90 TRE CHINE VEDUTE DI ROMA DI GIACOMO BALLA, METÀ ANNI '50 Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 91 TECNICA MISTA RUSCELLO DI ELICA BALLA, 1972 Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 92 DIPINTO RITRATTO DI LUCE DI GIACOMO BALLA Estimate 25,000.00 / 30,000.00 € Lot 93 TECNICA MISTA DI RENZO VESPIGNANI, 1967 Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 94 DISEGNO DI ORFEO TAMBURI Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 95 ACQUERELLO DI ORFEO TAMBURI Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 96 TECNICA MISTA DI GIACOMO MANZÙ Estimate 200.00 / 300.00 € Lots from 73 to 96 of 501 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 >