Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #66: ARTE CINESE, ORIENTALE E AFRICANA Thursday 25 May 2023 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 85 to 96 of 176 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #66: ARTE CINESE, ORIENTALE E AFRICANA Filter Cancel Lot 85 Zuppiera in porcellana cinese con piatto da portata, Inizi 20° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 86 Zuppiera in porcellana cinese con piatto da portata, Inizi 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 87 Piccola zuppiera in porcellana cinese, Inizi 20° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 88 Coppia di poutiche cinesi Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 89 Coppia di grandi vasi cinesi Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 90 Versatoio berbero con manico in maiolica dipinta a mano, Inizi 20° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 91 Piatto cinese in porcellana di forma ottagonale, 20° secolo Estimate €Starting Price 20.00 € Lot 92 Servizio da caffè in porcellana, 20° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 93 Servizio Satsuma “Kyoto Handicraft center” Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 94 薩摩焼 Royal Satsuma - Set da cerimonia giapponese in porcellana, Fine 19° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 95 Ciotola e teiera cinesi, 20° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 96 N°10 piattini e 1 piatto giapponesi nei toni dell'oro, 20° secolo Estimate €Starting Price 20.00 € Lots from 85 to 96 of 176 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >