Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #61: Design e Arti decorative del XX secolo Friday 12 May 2023 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 85 to 96 of 297 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122232425 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Design e Arti decorative del XX secolo Filter Cancel Lot 85 Gianni Visentin (1938-2010) - Danza, scultura d'arte Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 86 Due figure affiguranti i bronzi di Riace, in bagno d'argento, scultore A. Santini., 20° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 87 Bronzo di riace, rivestito in bagno d'argento Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 88 Vaso in maiolica , 20° secolo (1958) Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 89 De Simone - Versatoio con disegno floreale, Year '64 Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 90 IGNI Fornace Ceramiche Torino (1935 – 1945c.) - Mater Dulcis, volto di Madonna in maiolica policroma, 20° secolo Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 91 Ars Pulcra Torino - Barca di carta con uomo barbuto, scultura in terraglia a colaggio con decoro policromo. Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 92 Giraffa con bimbo che mangia l'anguria Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 93 Espedia dis. Angelo Brotto - Lampada struttura con anelli di alluminio e vetro. , 70's Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 94 Martinelli Luce (Lucca 1950) - Lampada da tavolo Cobra rossa, 60's Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 95 Marco Ardizzone (Catania 21/03/1980) - Lilliput, lampada Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 96 Marco Ardizzone (Catania 21/03/1980) - Kylix, lampada Estimate €Starting Price 600.00 € Lots from 85 to 96 of 297 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122232425 >