Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #61: Design e Arti decorative del XX secolo Friday 12 May 2023 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 157 to 168 of 297 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122232425 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Design e Arti decorative del XX secolo Filter Cancel Lot 157 Rosenthal (1879) - Vaso cilindrico con raffigurazioni di macchine d'epoca Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 158 Piero Fornasetti - 2 Vasi in porcellana, decoro Palladiana. Piero Fornasetti per Rosenthal Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 159 Salvador Dalì (Spanish 1904-1989) - Trio di bottiglie serigrafate, Salvador Dalì per Rosso Antico , 1970 Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 160 Vaso in maiolica verde di forma globulare Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 161 Ceramica Gabbianelli - Vaso a palla rosso Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 162 Ghisetti (Rovigo 1870) - Vaso in vetro di Murano, decorato a mano, firmato sul fondo Ghisetti Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 163 Coppia di piccoli vasi in vetro di Murano nei toni del giallo pagliesco Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 164 Coppia di vasi monofiore Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 165 Vaso portafiori nei toni del rosa, con piattino nero Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 166 Vaso, Art Decò Lady Butterfly, 30s Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 167 Sowerby - vaso Art Decò, 30s Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 168 Walther & Sohne - Vaso Art Decò, Mod. Windsor, 30s Estimate €Starting Price 120.00 € Lots from 157 to 168 of 297 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122232425 >