Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale Friday 14 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 85 to 96 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Quarta Sessione Quinta Sessione Filter Cancel Lot 85 Riccardo Licata (1929-2014) Pioggia celeste, 1953 Pastelli su cartoncino cm... Lot 86 Antonio Corpora (1909-2004) Temporale a Marsala, 1994 Acquarello su carta cm... Lot 87 Bruno Ceccobelli (1952) Senza titolo, 2016 Colore rosso su carta da modista... Lot 88 Riccardo Licata (1929-2014) Composizione, 1990 Olio su tela cm 24x14 Firma in... Lot 89 Cesare Peverelli (1922-2000) Senza titolo, 1953 Tecnica mista su tela... Lot 90 Ezio Bruno Caraceni (1927-1986) Senza titolo Tecnica mista su tavola cm 40x30... Lot 91 Innocente (Dino Scardoni) (1948) Cento giorni e cento notti, China pescosa,... Lot 92 Maurizio Galimberti (1956) Madrid corrida, 2005 Polaroid cm 10x10 Firma al... Lot 93 Maurizio Galimberti (1956) Brodway/Howard...from impossible (New York), 2012... Lot 94 Paolo Masi (1933) Senza titolo, 1999 Acrilico su cartone in teca di... Lot 95 Paolo Masi (1933) Senza titolo, 1978 Acrilico su cartone in teca di... Lot 96 Ernesto Treccani (1920-2009) Fiori di Sicilia, 1975 Acrilico su tela cm 50x50... Lots from 85 to 96 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >