Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale Friday 14 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 84 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Quarta Sessione Quinta Sessione Filter Cancel Lot 73 Francesco Musante (1950) La fredda statua di marmo, 1975 Olio su tela cm... Lot 74 Giovan Francesco Gonzaga (1921-2007) Buttero al guado, 1997 Olio su tela cm... Lot 75 Marcello Scuffi (1948) Barche Olio su tela cm 100x60 Firma in basso al centro... Lot 76 Marcello Scuffi (1948) Il circo in fondo al paese Olio su tela cm 80x60 Firma... Lot 77 Marcello Scuffi (1948) Portocanale (I paesaggi della memoria), 1999 Olio su... Lot 78 Marcello Scuffi (1948) Senza titolo, 2009 Acquarello su cartoncino cm 48x28... Lot 79 Remo Brindisi (1918-1996) Venezia, 1970 Olio su tela cm 40x30 Firma in basso... Lot 80 Enrico Paolucci (1901-1999) Senza titolo Tecnica mista su carta cm 35x50... Lot 81 Ideo Pantaleoni (1904-1993) Senza titolo, 1968 Olio su tela cm 60x90 Firma e... Lot 82 Enzo Brunori (1924-1993) Gabbiani in volo, 1983 Tempera e acquarello su carta... Lot 83 Franco Rognoni (1913-1999) Paese, 1970 Tecnica mista su carta intelata cm... Lot 84 Virgilio Guidi (1891-1984) Senza titolo, 1983 Olio su tela cm 50x60 Firma sul... Lots from 73 to 84 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >