Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale Friday 14 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 61 to 72 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Quarta Sessione Quinta Sessione Filter Cancel Lot 61 Mino Maccari (1898-1989) Il disturbatore China acquerellata su carta cm 32x23... Lot 62 Tano Festa (1938-1988) Ritratto di donna, 1985 Pennarello e vernice su carta... Lot 63 Sergio Vacchi (1925-2016) Senza titolo, 1982 Tecnica mista su carta cm 50x70... Lot 64 Walter Gutbrod (1908-1998) Senza titolo Tecnica mista su carta cm 70x53 Firma... Lot 65 Simeoni Senza titolo, 1981 Acrilico su tela cm 60x50 Firma in basso a destra Lot 66 Virgilio Guidi (1891-1984) Marina di San Giorgio, 1981 Olio su tela cm 18x24... Lot 67 Virgilio Guidi (1891-1984) Testa, 1970 Acquarello su carta cm 50x35 Firma in... Lot 68 Renato Borsato (1927) Ritratto, 1965 Olio su tela cm 40x34 Firma e data in... Lot 69 Remo Squillantini (1920-1996) Salotto Tecnica mista su cartoncino cm 69x49... Lot 70 Ettore Raccanello (1935) Senza titolo Olio su tela cm 40x30 Firma in basso a... Lot 71 Giuseppe Migneco (1908-1997) Senza titolo China colorata su carta intelata cm... Lot 72 Pompeo Borra (1898-1973) Figura con chitarra Tecnica mista su carta cm 8x7... Lots from 61 to 72 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >