Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale Friday 14 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 60 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Quarta Sessione Quinta Sessione Filter Cancel Lot 49 Valerio Toninelli (1951) Senza titolo Scultura in terracotta cm 17x23x12... Lot 50 Lucy Iochamouritz (NULL) Fuori mano Scultura in terracotta cm 17x21x11 Firma... Lot 51 Guido Pecci (1975) La casa di Giulia, 2005 Scultura in terracotta cm 38x24x19... Lot 52 Alessio Tasca (1929) Senza titolo Scultura in ceramica cm diam. 25 Firma su... Lot 53 Ernesto Tavernari (1911-2007) Stendardo Olio su tela cm 30x24 Firma in basso... Lot 54 Max Oddone (1974) Senza titolo Lotto unico di 2 Olii su tela cm 40x30 cad.... Lot 55 Alberto Ghinzani (1939) Verso l'occidente, 1995 Scultura in resina dipinta su... Lot 56 Orfeo Tamburi (1910-1994) Parigi Tecnica mista su carta intelata cm 17x22... Lot 57 Orfeo Tamburi (1910-1994) Senza titolo, 1940 Tecnica mista su carta intelata... Lot 58 Orfeo Tamburi (1910-1994) Senza titolo, 1971 Tecnica mista su carta intelata... Lot 59 Virgilio Guidi (1891-1984) Senza titolo, 1972 Pennarello su carta cm... Lot 60 Virgilio Guidi (1891-1984) La prigioniera, 1952/1953 Inchiostro su cartoncino... Lots from 49 to 60 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >