Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale Friday 14 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 36 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Quarta Sessione Quinta Sessione Filter Cancel Lot 25 Luigi Voltolina (1942) Forma Olio su tela cm 40x30 Firma in basso a destra Lot 26 Anna Banana (1940) Senza titolo, 1979 Tecnica mista su carta cm 35,2x27,7... Lot 27 Sergio Nardoni (1947) Studio preparativo per arlecchini Olio su tela cm 23x23... Lot 28 Anna Banana (1940) Senza titolo, 1981 Tecnica mista su carta cm 35,5x27,5... Lot 29 Aldo Schmid (1935-1978) Senza titolo Acquarello su carta cm 64x47 Calcografia... Lot 30 Renato Guttuso (1911-1987) Senza titolo Retouché su carta cm 58x37 Firma in... Lot 31 Remo Brindisi (1918-1996) Senza titolo Lotto unico composto da 2 tecniche... Lot 32 Ezio Bruno Caraceni (1927-1986) Senza titolo, 1962 Tecnica mista su tavola cm... Lot 33 Marco Novati (1895-1975) Siesta del Barcariol, 1949 Olio su tavola cm 31x41... Lot 34 Yuri Krasny (1925-2005) Senza titolo, 1974 China su carta cm 63x48 Firma e... Lot 35 Tullio Pericoli (1936) Senza titolo, 1975 China su cartoncino cm. 35x50,... Lot 36 Domenico Cantatore (1906-1998) Senza titolo, 1968 Pennarello su carta cm... Lots from 25 to 36 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >