Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale Friday 14 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 169 to 180 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Quarta Sessione Quinta Sessione Filter Cancel Lot 233 Edoardo Landi (1937) Struttura visiva, 1965 Tecnica mista e collage su carta... Lot 234 Giovanni Santi Sircana (1941) Superficie, 1974 Ferro e alluminio verniciati a... Lot 236 Maria Lai (1919-2013) Senza titolo Terracotta dipinta cm 9x7x2 Firma sul... Lot 237 Richard Joseph Anuszkiewich (1930) Annual edition, 1972 Smalto su metacrilato... Lot 238 Getulio Alviani (1939-2018) Senza titolo Alluminio su tavola, es. 4/100 cm... Lot 239 Franco Costalonga (1933) Senza titolo, 2007 Acrilico su tela cm 50x50 Firma... Lot 240 Siegward Sprotte (1913-2004) Stenografia di un onda, 2000 Olio su cartone cm... Lot 241 Siegward Sprotte (1913-2004) 4 Onde, 2002 4 Gouache su carta cm 80x38 Tutte... Lot 242 Siegward Sprotte (1913-2004) Montagna bianca, 1999 Olio su pannello di legno... Lot 243 Siegward Sprotte (1913-2004) Val di Mezdì, 1997 Olio su tela cm 100x80 Firma... Lot 244 Francesco Clemente (1952) Sole che ride Acquerello su carta cm 53x68 Firma in... Lot 245 Edouard Pignon (1905-1993) L'homme à l'enfant ( Soleil ), 1970 Olio su tela... Lots from 169 to 180 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >