Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale Friday 14 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 109 to 120 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Quarta Sessione Quinta Sessione Filter Cancel Lot 108A Remo Brindisi (1918-1996) Futura Tecnica mista su carta cm 50x70 Firma in... Lot 173 Carlo Carrà (1881-1966) I commedianti della Dieta della morte, II (cap. XI,... Lot 174 Mario Sironi (1885-1961) Studio, 1925 Matita su carta cm 26x18 Firma in basso... Lot 175 Nikolaj Karahan (1900-1970) Tramonto in città, 1940 olio su cartone rigido cm... Lot 177 Enrico Prampolini (1894-1956) Nudo femminile China su carta cm 30x23 Firma in... Lot 178 Giuseppe Santomaso (1907-1990) Senza titolo, 1977 Tempera, Collage e mista su... Lot 179 Ion Pacea (1924-1999) Senza titolo Pastelli su carta cm 35x25 Firma in basso... Lot 180 Giorgio de Chirico (1888-1978) Cavallo e castello, 1954 Litografia su carta,... Lot 181 Jan Knap (1949) Raccolta delle mele con gli Angeli China acquerellata su... Lot 182 Fortunato Depero (1892-1960) Tav. 6, Case diroccate, 1943 Litografia offset,... Lot 183 Fortunato Depero (1892-1960) Tav. 22, La rissa, 1943 Litografia offset,... Lot 184 Fortunato Depero (1892-1960) Tav. 9, Il gallo, 1942 Litografia offset,... Lots from 109 to 120 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >