Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale Friday 14 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 12 of 213 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Quarta Sessione Quinta Sessione Filter Cancel Lot 1 Vinicio Berti (1921-1991) Immagine multipla costruttiva antagonista, 1988... Lot 2 Pierluigi Pusole (1963) Senza titolo, 1988 Tecnica mista su tela, dittico cm... Lot 3 Paolo Patelli (1934) Senza titolo, 1976 Tecnica mista su carta cm 22x28 Firma... Lot 4 Aldo Agnini (1935) Meridiana azzurra, 2005 Tecnica mista su tela con... Lot 5 Anna Banana (1940) Mail Art Tribute, 1980 Collage su carta cm 35,3x21,5 Firma... Lot 6 Walter Fusi (1924-2013) Senza titolo Olio su tela cm 25x20 Firma sul retro... Lot 7 Ambrogio Fumagalli (1915-1998) Laguna sporca, 1971 Olio su tela cm 40x30... Lot 8 Ambrogio Fumagalli (1915-1998) Gente di carta in città, 1975 Olio su tela cm... Lot 9 Gigi Bragantini (1938) Per sole signore; dedicato a Cleopatra., 1977 Olio su... Lot 10 Federico Gambelli Senza titolo Tecnica mista, plexiglass e tavola cm 72x72 Lot 11 Ambrogio Fumagalli (1915-1998) Mostra per organo, 1974 Olio su tela cm 40x50... Lot 12 Ambrogio Fumagalli (1915-1998) Mani della Salvezza, 1978 Olio su tela cm... Lots from 1 to 12 of 213 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415161718 >