Itineris Casa d'Aste - Via Vivaio 24, 20122 Milano GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Thursday 6 October 2022 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 206 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 26 Andy Warhol MILLE LIRE pennafeltro su banconota, cm 6x12,5 firma e timbro a... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 27 Andy Warhol QUEEN ELIZABETH II OF THE UNITED KINGDOM litografia su carta... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 28 Banksy BALLOON GIRL sprayed stencil graffiti su cartone, cm 30x20,5 es. 4/50... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 29 Banksy FLOWER THROWER sprayed stencil graffiti su cartone, cm 28,5x21,2; es.... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 30 Banksy RUDE COPPER sprayed stencil graffiti su cartone, cm 29,5x21; es. 6/50... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 31 Banksy COW PARACHUTE sprayed stencil graffiti su tela, cm 24x19; es. 3/10 sul... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 32 Andy Warhol MARILYN litografia su carta Arches, cm 57x37,5; es. 100/100 firma... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 33 Andy Warhol BROOKLYN BRIDGE litografia su carta Arches, cm 57x38; es. 10/100... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 34 Andy Warhol GIOCONDA litografia su carta Arches, cm 57x38; es. 93/100 firma... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 35 Andy Warhol MUHAMMAD ALI litografia su carta Arches, cm 57x38; es. 12/100... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 36 Banksy PAPARAZZI RAT sprayed stencil graffiti su cartone, cm 30x25 sul retro:... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 37 Banksy BARKING DOG (HARING) sprayed stencil graffiti su cartone, cm 25,5x30,5... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 38 Banksy ANARCHY RAT sprayed stencil graffiti su cartone, cm 35x28,5 sul retro:... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 39 Banksy BUTTERFLY GIRL SUICIDE sprayed stencil graffiti su cartone, cm 30x26,5... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 40 Banksy ELEPHANT WITH BOMB sprayed stencil graffiti su cartone, cm 23x28 sul... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 41 Giosetta Fioroni RITRATTO serigrafia, cm 70x50; es. 54/60 firma, data e... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 42 Andre' Lanskoy COMPOSIZIONE litografia, cm 94,5x65,5; es. e.a. firma e tiratura Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 43 Andre' Lanskoy SENZA TITOLO litografia, cm 100x70; es. 50/100 firma e tiratura Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 44 Renato Guttuso AGRIG 1957 serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70; es. 9/90... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 45 Renato Guttuso NATURA MORTA serigrafia, cm 52,3x73,5; es. 6/10 firma e tiratura Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 46 Renato Guttuso NUDO FEMMINILE litografia, cm 77x56,5; es. 44/75 firma,... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 47 Renato Guttuso NUDO FEMMINILE acquaforte-acquatinta, cm 49,5x32, su foglio,... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 48 Gianfranco Baruchello COMPOSIZIONE serigrafia con collage, cm 60x80;... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 49 Mauro Reggiani COMPOSIZIONE litografia, cm 70x50; es. 32/75 firma e tiratura Estimate 50.00 / 100.00 € Lots from 25 to 48 of 206 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >