CHRISTIE'S - Via Clerici 5, 20100 Milano Asta N. 1503 - Arte Moderna e Contemporanea Monday 22 April 2013 hours 19:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 95 of 95 Show 122448Elementsgo < Page1234 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - lotti 1-45 Seconda Sessione - lotti 50-101 Filter Cancel Lot 78 ARNALDO POMODORO (N. 1926) Studio firmato, datato e numerato Arnaldo Pomodoro... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 € Lot 79 LUCIO FONTANA (1899-1968) Battaglia firma, data e iscrizione l. Fontana 50... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 € Lot 80 LUCIO FONTANA (1899-1968) Senza titolo firmata e datata l. fontana 57 (in... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 € Lot 81 FAUSTO MELOTTI (1901-1989) Salomone firmato e numerato Melotti 1/3 (in basso... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 € Lot 82 ARNALDO POMODORO (N. 1926) Bassorilievo numerata 16/30 (in basso a sinistra);... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 € Lot 83 ARNALDO POMODORO (N. 1926) Disco per Piazza Meda, bozzetto firmata e numerata... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 € Lot 84 VITO ACCONCI (N. 1940) Untitled Piece for Amherst titolo, data e firma... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 € Lot 85 GIANNI COLOMBO (1937-1993) Spazio elastico - quadrato titolo, data e firma... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 86 GILBERTO ZORIO (N. 1944) Senza titolo firmato e datato G. Zorio 84 - Chagny... Estimate 35,000.00 / 50,000.00 € Lot 87 GIUSEPPE CAPOGROSSI (1900-1972) Superficie 483 firma, data e titolo... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 88 BERTOZZI & CASONI Vassoio firmato e datato Bertozzi & Casoni 2005 (sotto la... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 89 LUCIO FONTANA (1899-1968) Concetto Spaziale Ovale firmata e numerata l.... Estimate 12,000.00 / 18,000.00 € Lot 90 EMILIO VEDOVA (1919-2006) Studio per spazio inquieto firmato E. Vedova (in... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 92 ROBERT MAPPLETHORPE (1946-1989) Lotto di due opere: a) Terrae Motus I (Dennis... Estimate 9,000.00 / 13,000.00 € Lot 93 DONALD BAECHLER (N. 1956) Blow iniziali, data e titolo DB88 Blow Napoli (sul... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 € Lot 94 HERB RITTS (1952-2002) Djimon with Octopus, Hollywood 1989 timbro a secco ©... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 95 PIERRE ET GILLES (N. 1949 E N. 1953) La Sainte Famille fotografia con... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 € Lot 96 ROBERTO MARCELLO IRAS BALDESSARI (1894-1965) Dinamismo di forme (Forme... Estimate 30,000.00 / 35,000.00 € Lot 97 GIULIO D’ANNA (1908-1978) Idrovolante firmato G. D’Anna (in basso a destra)... Estimate 18,000.00 / 25,000.00 € Lot 98 RENATO GUTTUSO (1912-1987) Giocatore di pallone firmato Guttuso (in alto a... Estimate 25,000.00 / 35,000.00 € Lot 99 RENATO GUTTUSO (1912-1987) Da Morandi firmato Guttuso (in basso a destra)... Estimate 50,000.00 / 70,000.00 € Lot 100 DOMENICO GNOLI (1933-1970) Uomo su una barca olio e sabbia su tela cm... Estimate 25,000.00 / 35,000.00 € Lot 101 GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978) Venezia - Isola di San Giorgio firmato g. de... Estimate 50,000.00 / 70,000.00 € Lots from 73 to 95 of 95 Show 122448Elementsgo < Page1234