Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Fine Antiques - Importanti dipinti antichi e del XIX secolo - Argenti - Prestigiosa collezione di medaglie massoniche Tuesday 22 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 469 to 480 of 491 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Fine antiques - Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo, Mobili e Arredi - Collezione di Distintivi Massonici Argenti antichi e da collezione Mobili, arredi, Dipinti antichi e del XIX secolo Filter Cancel Lot 469 Augusto Ferri (Bologna, 1829 - Pesaro, 1895) Cesta di ciliegie Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 470 Pittore del XIX secolo La nutrice Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 471 Alessandro Battaglia (Roma, 1870 - Roma, 1940) Paesaggio con figure Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 350.00 € Lot 472 Scuola romana del XIX secolo Maternità Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 473 Pittore del XIX secolo La musa Euterpe Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 474 Lampadario in bronzo a sei luci Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 475 Toletta in mogano d'epoca Impero Estimate 750.00 / 1,000.00 €Starting Price 750.00 € Lot 476 Napoleone Bonaparte primo console, inizi del XIX secolo Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 477 Pendola in bronzo dorato, XIX secolo Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 950.00 € Lot 478 Grande calamaio in marmo portoro e bronzo dorato Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 479 Pittore Neoclassico (1:Principale) Ritratto di giovane donna Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 480 Viktor Schivert ( Jassy, 1863 - 1929) Donna che suona Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lots from 469 to 480 of 491 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 >