Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Fine Antiques - Importanti dipinti antichi e del XIX secolo - Argenti - Prestigiosa collezione di medaglie massoniche Tuesday 22 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 37 to 48 of 491 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Fine antiques - Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo, Mobili e Arredi - Collezione di Distintivi Massonici Argenti antichi e da collezione Mobili, arredi, Dipinti antichi e del XIX secolo Filter Cancel Lot 37 Distintivo con coccarda di rito scozzese 32° grado in argento, argento dorato e smalto rosso Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 38 Espositore per medaglie in legno marmorizzato con profili dorati Estimate 20.00 / 40.00 €Starting Price 20.00 € Lot 39 Coppia di antichi fregi tradizionali da gondola in ottone Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 40 Due antichi fregi tradizionali per gondola in ottone Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 41 Coppia di antichi fregi tradizionali per gondola in ottone Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 42 Grande scudo in ceramica policroma Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 43 Stipo in ebano, Lombardia, XIX secolo Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 44 Gruppo in bronzo brunito, Francia, XIX secolo Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 45 Coppia di poltrone in ciliegio, Toscana, XIX secolo Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 46 Guido Cacciapuoti (Napoli, 1892 - 1953) Grande gruppo in ceramica policroma, Anni Trenta Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 47 Bureau plat Luigi XV in bois de rose, Francia, fine del XIX secolo Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 48 Scuola Genovese del XVII secolo Veduta di architetture con figure Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lots from 37 to 48 of 491 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 >