Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Fine Antiques - Importanti dipinti antichi e del XIX secolo - Argenti - Prestigiosa collezione di medaglie massoniche Tuesday 22 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 457 to 468 of 491 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Fine antiques - Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo, Mobili e Arredi - Collezione di Distintivi Massonici Argenti antichi e da collezione Mobili, arredi, Dipinti antichi e del XIX secolo Filter Cancel Lot 457 Luigi Mauro Galli (Milano, 1817 - Roma, 1900) Interno con studio di ragazzo Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 458 Luigi Mauro Galli (Milano, 1817 - Roma, 1900) Ritratto di donna con levriero Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 459 Mosè Bianchi (attribuito) (Monza, 1840 - Monza, 1904) a) Interno di chiesa b) Interno di chiesa Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 460 Pittore fine del XIX secolo Veduta di Torre del Greco Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 250.00 € Lot 461 Pittore del XIX/XX secolo Napoli, veduta del faro e del Vesuvio Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 462 Pittore del XIX secolo Paesaggio con fiordo Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 463 Bernd Gagel (1940) Paesaggio con viandante verso la città Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 500.00 € Lot 464 Antica sedia da barbiere in legno patinato Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 465 Comodino in noce, Napoli, XVIII secolo Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 466 Vincenzo Gemito (Napoli, 1852 - Napoli, 1929) Nannina (Ritratto di Anna Gemito) Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 467 Cassettone in noce, Italia meridionale, XVIII secolo Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 468 Natura morta di frutta con foglie di felce Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 457 to 468 of 491 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 >