Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Fine Antiques - Importanti dipinti antichi e del XIX secolo - Argenti - Prestigiosa collezione di medaglie massoniche Tuesday 22 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 421 to 432 of 491 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Fine antiques - Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo, Mobili e Arredi - Collezione di Distintivi Massonici Argenti antichi e da collezione Mobili, arredi, Dipinti antichi e del XIX secolo Filter Cancel Lot 421 Ventaglio pieghevole, XVIII secolo Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 422 Divano in legno laccato, Inghilterra, fine del XVIII secolo Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 423 Cartagloria in legno dorato, XIX secolo Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 80.00 € Lot 424 Grande torciera in legno dipinto e dorato, XIX secolo Estimate 80.00 / 150.00 €Starting Price 80.00 € Lot 425 Coppia di mensole a goccia in legno intagliato e dorato, XIX secolo Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 426 Pendola in porcellana con ricca ornamentazione in bronzo dorato Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 250.00 € Lot 427 Pendola in metallo dorato con campana in vetro Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 428 Due sculture fermalibri in lega metallica Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 500.00 € Lot 429 Coppia di mori in marmi vari, XIX secolo Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 430 Piano rettangolare in scagliola Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 431 Grande raggiera in legno dorato, XVIII secolo Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 432 Console in legno laccato bianco e oro, XIX secolo Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 421 to 432 of 491 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 >