Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Fine Antiques - Importanti dipinti antichi e del XIX secolo - Argenti - Prestigiosa collezione di medaglie massoniche Tuesday 22 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 409 to 420 of 491 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Fine antiques - Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo, Mobili e Arredi - Collezione di Distintivi Massonici Argenti antichi e da collezione Mobili, arredi, Dipinti antichi e del XIX secolo Filter Cancel Lot 409 Tavolo fratino in noce Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 410 Baldacchino in legno dorato, XVIII secolo Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 700.00 € Lot 411 Coppia di fregi in legno dorato, XVII secolo Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 412 Coppia di appliques in bronzo dorato, XIX secolo Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 413 Piccolo cestino in ottone e tolla sbalzata e dorata, fine XIX/inizi XX secolo Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 414 Gaetano Gandolfi (attribuito) (San Giovanni in Persiceto, 1734 - Bologna, 1802) La scelta di Ercole Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 415 Scuola Romana del XVII secolo Cacciata dal Paradiso Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 500.00 € Lot 416 Scuola Emiliana del XVII secolo La Fortuna trattenuta da Amore Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 417 Scuola Veneta del XVII secolo Venere, Amore e un satiro Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,900.00 € Lot 418 Ventaglio pieghevole, XVIII secolo Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 419 Ventaglio pieghevole in madreperla, XVIII secolo Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 420 Ventaglio pieghevole in madreperla, XVIII secolo Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 409 to 420 of 491 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 >