Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Fine Antiques - Importanti dipinti antichi e del XIX secolo - Argenti - Prestigiosa collezione di medaglie massoniche Tuesday 22 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 397 to 408 of 491 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Fine antiques - Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo, Mobili e Arredi - Collezione di Distintivi Massonici Argenti antichi e da collezione Mobili, arredi, Dipinti antichi e del XIX secolo Filter Cancel Lot 397 Henry Maurice Page (1845 - 1908) a) Veduta del mercato delle erbe b) Veduta del fiume Zwin Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 398 H. Rohr Karl Kaufmann (Neuplachowitz, 1843 - Vienna, 1905) Venezia Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 399 Pittore del XIX secolo Laguna veneta Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 400 Putto in pasta di marmo Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 401 Madonna col Bambino e San Giovannino Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 402 San Giuseppe con Gesù bambino Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 403 Tre lanterne da carrozza in ottone, inizio del XIX secolo Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 404 Canterano in noce, XVII secolo Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 405 Antico seggiolone in noce con fiamme intagliate e dorate Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 406 Scrivi in piedi in legno dolce, inizi XX secolo Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 407 Sfera in breccia di Sciro Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 408 Memento mori in breccia di Sciro Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 1,200.00 € Lots from 397 to 408 of 491 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 >