Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Fine Antiques - Importanti dipinti antichi e del XIX secolo - Argenti - Prestigiosa collezione di medaglie massoniche Tuesday 22 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 385 to 396 of 491 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Fine antiques - Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo, Mobili e Arredi - Collezione di Distintivi Massonici Argenti antichi e da collezione Mobili, arredi, Dipinti antichi e del XIX secolo Filter Cancel Lot 385 Vaschetta in stile neoclassico in marmo giallo antico, XIX/XX secolo Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 386 Mobile a due corpi in mogano, Inghilterra, XIX secolo Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 387 Lampadario in vetro paglierino a sei luci, Murano, XX secolo Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 388 Toletta in mogano d'epoca Impero Estimate 750.00 / 1,000.00 €Starting Price 750.00 € Lot 389 Cornice in legno dorato d'epoca Impero con specchio, XIX secolo Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 390 Testata da letto in legno intagliato e dorato Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 391 Antico mandolino da studio in acero di Luigi Embergher Estimate 200.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 392 Violino di Giovanni Battista Gaibisso (?) Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 393 Viola di Gabriele Natali, Pistoia 1987 Estimate 3,200.00 / 4,200.00 €Starting Price 3,200.00 € Lot 394 Cassettone in noce, Parma, XVIII secolo Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 395 Credenza in noce, Provenza, XVIII secolo Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 396 Pittore degli inizi del XX secolo Marine britanniche con imbarcazioni Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 250.00 € Lots from 385 to 396 of 491 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 >