Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Fine Antiques - Importanti dipinti antichi e del XIX secolo - Argenti - Prestigiosa collezione di medaglie massoniche Tuesday 22 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 349 to 360 of 491 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Fine antiques - Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo, Mobili e Arredi - Collezione di Distintivi Massonici Argenti antichi e da collezione Mobili, arredi, Dipinti antichi e del XIX secolo Filter Cancel Lot 349 Fioriera in maiolica, Giovan Battista Viero, Bassano, XIX secolo Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 350 Coppia di vasi con coperchio in porcellana, XIX secolo Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 351 Giovanni Fanfani (XIX/XX secolo) Busto di giovane donna in alabastro Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 352 Mobile bar da centro, XX secolo Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 353 Emile Louis Picault (Parigi, 1833 - ?, 1915) Lo studio libera il pensiero - Grande scultura in lega metallica, inizi del XX secolo Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 354 Tavolo in noce, fine del XIX/inizi XX secolo Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 355 Dieci incisioni acquerellate, XIX secolo Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 356 Piccolo porta carbone in radica di noce con intarsi, Inghilterra, seconda metà del XIX secolo Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 357 Ventaglio pieghevole con scatola in legno laccato, Giappone Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 358 Ventaglio pieghevole in bambù laccato Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 80.00 € Lot 359 Scatola porta ventaglio in legno laccato nero, Giappone Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 360 Pittore fine del XVIII secolo Veduta del Colosseo Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 350.00 € Lots from 349 to 360 of 491 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 >