Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Fine Antiques - Importanti dipinti antichi e del XIX secolo - Argenti - Prestigiosa collezione di medaglie massoniche Tuesday 22 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 337 to 348 of 491 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Fine antiques - Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo, Mobili e Arredi - Collezione di Distintivi Massonici Argenti antichi e da collezione Mobili, arredi, Dipinti antichi e del XIX secolo Filter Cancel Lot 337 Tappeto fondo rosso corallo con rosone centrale Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 338 Tappeto turco Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 339 Bassorilievo in gesso policromo raffigurante Madonna col Bambino Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 340 Dodici antichi cucchiai degli apostoli in ottone dorato Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 80.00 € Lot 341 Cassone in rovere, XIX secolo Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 342 Tondo in gesso smaltato, XX secolo Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 343 Coppia di vasi in maiolica policroma, Montelupo, XX secolo Estimate 50.00 / 80.00 €Starting Price 50.00 € Lot 344 Piccola antica cassapanca in noce Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 345 Completo da scrivania in porcellana bianca e oro, Francia, Limoges, Anni Cinquanta Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 80.00 € Lot 346 Coppia di doppieri in biscuit, Francia, XIX secolo Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 347 Servizio di piatti in porcellana, Rosenthal Sanssouci, Anni Cinquanta Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 348 Grande centrotavola con alzata in porcellana policroma, Germania, manifattura di Dresda, fine del XIX secolo Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lots from 337 to 348 of 491 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 >