Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Fine Antiques - Importanti dipinti antichi e del XIX secolo - Argenti - Prestigiosa collezione di medaglie massoniche Tuesday 22 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 241 to 252 of 491 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Fine antiques - Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo, Mobili e Arredi - Collezione di Distintivi Massonici Argenti antichi e da collezione Mobili, arredi, Dipinti antichi e del XIX secolo Filter Cancel Lot 241 Teiera in argento, Londra 1841 Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 300.00 € Lot 242 Teiera in argento, Edimburgo 1827, argentiere Leonid Urquhart (?) Estimate 280.00 / 320.00 €Starting Price 280.00 € Lot 243 Cestino in argento, Edimburgo (?) Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price 60.00 € Lot 244 Piccolo cestino in argento sbalzato, Germania, fine del XIX secolo Estimate 35.00 / 60.00 €Starting Price 35.00 € Lot 245 Scatola porta tè in argento sbalzato, Birmingham 1900, argentiere H.H. Estimate 50.00 / 70.00 €Starting Price 45.00 € Lot 246 Coppia di cestini in argento 925, Londra 1901, argentiere Comyns e Sons Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 247 Vassoio in argento 925/1000 sbalzato e cesellato, Londra, 1912, argentiere R.P. Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 220.00 € Lot 248 Quattro saliere in argento con cucchiaino, Mackay & Chrisholm Edimburgh Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 150.00 € Lot 249 Zuppiera biansata in argento 800 con coperchio e piatto in argento 900 Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 250 Servizio di posate San Marco in argento 800, Broggi Milano Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 251 Servizio da tè e caffè in argento sterling, argentieri Reed & Barton, modello Hampton Court Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,950.00 € Lot 252 Vassoio rettangolare in argento con manici, Londra Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,400.00 € Lots from 241 to 252 of 491 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 >