Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Fine Antiques - Importanti dipinti antichi e del XIX secolo - Argenti - Prestigiosa collezione di medaglie massoniche Tuesday 22 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 193 to 204 of 491 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Fine antiques - Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo, Mobili e Arredi - Collezione di Distintivi Massonici Argenti antichi e da collezione Mobili, arredi, Dipinti antichi e del XIX secolo Filter Cancel Lot 193 Croce in argento, Lombardo Veneto Estimate 50.00 / 80.00 €Starting Price 50.00 € Lot 194 Cristo crocifisso in argento Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 195 Antico portabiglietti in argento Estimate 30.00 / 50.00 €Starting Price 20.00 € Lot 196 Scatola in argento 925 Estimate 120.00 / 150.00 €Starting Price 120.00 € Lot 197 Portasigarette da tasca in argento, Londra Estimate 50.00 / 70.00 €Starting Price 45.00 € Lot 198 Grande portasigarette da tasca in argento, Londra Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 75.00 € Lot 199 Vaso unifleur in argento sterling, J.C. Grogan, Pittsburg Estimate 120.00 / 150.00 €Starting Price 120.00 € Lot 200 Vaso unifleur in argento sterling Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 110.00 € Lot 201 Antico vassoio ovale in argento Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 780.00 € Lot 202 Scatola in argento con coperchio, XIX secolo Estimate 80.00 / 140.00 €Starting Price 80.00 € Lot 203 Grande vaso in argento, Howard & co. New York, inizi XX secolo Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 600.00 € Lot 204 Portagioie in argento cesellato d'epoca Liberty Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 220.00 € Lots from 193 to 204 of 491 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 >