Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino REPERTI ARCHEOLOGICI Tuesday 18 January 2022 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 320 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 COLLANA MATRIMONIALE VICHINGA DATAZIONE: IX-XI sec. d. C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 26 COLLANA UCRAINA DATAZIONE: XVII-XVIII sec. d. C. MATERIA E TECNICA: pasta... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 27 COLLANA MEROVINGIA DATAZIONE: VII-VIII sec. d. C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 28 DEA MADRE STEATOPIGIA ANATOLICA DATAZIONE: V-IV millennio a.C. MATERIA E... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 29 DEA MADRE SIBERIANA DATAZIONE: I millennio a.C. MATERIA E TECNICA: osso... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 30 CORREDO DATAZIONE: X-VII sec. a.C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e... Estimate 600.00 / 900.00 € Lot 31 COLLANA DATAZIONE: I millennio a.C. MATERIA E TECNICA: paste vitree e pietra... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 32 COLLANA VICHINGA DATAZIONE: XI-XIII sec. d. C. MATERIA E TECNICA: paste... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 33 COLLANA VICHINGA DATAZIONE: X-XII sec. d. C. MATERIA E TECNICA: paste vitree... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 34 COLLANA VICHINGA DATAZIONE: X-XII sec. d. C. MATERIA E TECNICA: paste vitree... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 35 COLLANA VICHINGA DATAZIONE: X-XII sec. d. C. MATERIA E TECNICA: paste vitree,... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 36 DUE COLLANE IN FAIENCE DATAZIONE: Epoca Tarda 716-30 a. C. e XIX sec. MATERIA... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 37 COLLANA DATAZIONE: Epoca Tarda 716-30 a. C. e XIX sec. MATERIA E TECNICA:... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 38 DUE COLLANE IN FAIENCE DATAZIONE: Epoca Tarda 716-30 a. C. e XIX sec. MATERIA... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 39 COLLANA VICHINGA DATAZIONE: X-XIV sec. d. C. MATERIA E TECNICA: paste vitree,... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 40 COLLANA DATAZIONE: XIX sec. d. C. MATERIA E TECNICA: paste vitree, e bronzo... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 41 COPPA PERSIANA DATAZIONE: XII-XIII sec. d. C. MATERIA E TECNICA: maiolica... Estimate 450.00 / 650.00 € Lot 42 COPPA PERSIANA DATAZIONE: XI-XII sec. d. C. MATERIA E TECNICA: maiolica... Estimate 450.00 / 650.00 € Lot 43 COPPA PERSIANA DATAZIONE: XI-XII sec. d. C. MATERIA E TECNICA: maiolica... Estimate 450.00 / 650.00 € Lot 44 COLLANA IN LAPISLAZZULI DATAZIONE: XVIII-XIX sec. d. C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 45 COLLANA VICHINGA DATAZIONE: XI-XIII sec. d. C. MATERIA E TECNICA: pasta... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 46 COLLANA VICHINGA DATAZIONE: XII-XIII sec. d. C. MATERIA E TECNICA: pasta... Estimate 130.00 / 250.00 € Lot 47 COLLANA VICHINGA DATAZIONE: XI-XIII sec. d. C. MATERIA E TECNICA: pasta... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 48 QUATTRO VASI BANG CHIANG DATAZIONE: 600-300 a. C. MATERIA E TECNICA: argilla... Estimate 1,300.00 / 1,800.00 € Lots from 25 to 48 of 320 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >